Цены на отдыхе в Таллине. Январь 2017.

|
27.01.2017
Стоимость тура

Шенгенская виза уже была, билеты покупал заранее по цене 9700 рублей в оба конца с багажом, но без питания. Бронировал отель 3 звезды за 60 евро в день на базе завтрака. Из аэропорта добирался на такси за 8 евро, обратно повезли за 10.

Цены на экскурсии

Экскурсии по городу стоит 15 евро - 20 евро, небольшие отличия связаны с посещением различных мест. Речь идет о групповой автобусной экскурсии. Стоимость пешеходных экскурсий по старому городу от 20 евро и ниже, работает много индивидуальных гидов и цена зависит от количества людей в группе и продолжительности экскурсии. Чтобы сэкономить надо заранее списаться с гидами, их очень много и забронировать себе место на экскурсии.

За 80 евро можно найти индивидуальную экскурсию на 3 часа с автомобилем и гидом.

Еда и продукты

Еда в магазинах не очень дешевая. Сыр стоит от 5 евро, пожалуй это один из самых выгодных для покупки продуктов. Продается колбаса из диких животных. Например, олень, лось, кабан. Неплохая на вкус, по цене порядка 12 евро за килограмм. Часто продается на рынках, можно торговаться.

Рестораны отличаются по цене, в старом городе все дороже. Там можно поужинать с вином или пивом на двоих за 30-40 евро не в самом дорогом месте. Если захотеть и отойти подальше от центра, то можно поесть за 20-25 евро, ниже получится вряд ли.

Сувениры и прочие товары

Одежду имеет смысл покупать только на распродажах.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: