Стоимость отдыха в Таллине. Март 2015.

|
29.08.2015
Стоимость тура

Всем доброго времени суток. Мне посчастливилось в этом году побывать в Эстонии,городе Таллин,у мужа была деловая поездка и я напросилась с ним. Всю поездку мы продумали и осуществили самостоятельно.Итак о ценах, виза в Эстонию Шенгенская,мужу повезло,ему оформили деловую визу от его организации.а мне мы делали туристическую,чтобы упростить процедуру мы мне визу заказали в визовом центре, это стоило мне 3500руб, все документы за меня оформила компания,а я лишь получила результат (визу) на руки.Если брать в валюте страны (евро) то виза стоит 35 евро, в ускоренном сроке оформления она стоит 70 евро.

Авиабилеты по маршруту Москва-Таллин-Москва, авиакомпания "Аэрофлот" обошлись мне туда обратно 17250 руб. (Мужу опять повезло,ему организация оплатила).

Далее, от аэропорта до отеля мы добирались на такси, заплатили 7 евро (средняя цена за 3 км по городу около 3 евро составляет), наш отель располагался в 8 км от аэропорта, отель "Hotell G9", 3 * проживали мы в нем 6 дней/5 ночей, в стоимость входило: проживание в 2-х местном номере, еда не входила (завтракали в ресторане отеля),также отель предлагал бесплатный wifi и парковку. Цена за отель составила : 130 евро за 5 ночей за 2-х человек.

Цены на экскурсии

Экскурсиями особо мы не пользовались (муж все же в рабочей поездке находился,а я гуляла по городу самостоятельно)лишь одной мы воспользовались, нам ее предложили в отеле на ресепшен,это экскурсия по "Старому Таллину", она пешеходная,заняла около 2-х часов, обошлась в 60 евро с человека, гид русско-говорящий, очень увлекательно рассказывал.

Также,предлагали экскурсию вечернюю "Легенды и приведения Старого Таллина", за 65 евро с человека, но у нас вечером не получилось на нее отправиться.

Еда и продукты

Еда вполне доступная, можно на улице купить сэндвич с кофе или чаем, обойдется в 2-3 евро, можно покушать в кафе: популярные блюда с клецками от 4 евро (очень сытно),муж пробовал светлое пиво "Саку", за 500мл. - около 3 евро.

В ресторане отеля мы попробовали национальные блюда: "сыйр" - особое блюдо из творога (своеобразный вкус, больше точно не будем пробовать,специфично),

"мульгикапсас" - особым образом тушеная с ячменем и квашеной капустой свинина.

За еду в ресторане, за двоих мы заплатили около 8 евро,наелись что называется "От пуза".

Сувениры и прочие товары

Мы покупали в основном сувениры,магнитики-около 2-х евро. В Эстонии много ювелирных магазинов с янтарем, я прикупила себе колье, обошлось в 15 евро, дороговато конечно, но камни натуральные!

Покупали мужу кепку, 3 евро стоила.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений, в основном экскурсии по городу, в храмы, в зоопарк можно съездить (8 евро взрослый билет и 4 детский), можно погулять по парку Кадриорг, в котором собраны около 250 различных природных композиций.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: