Питание в Таллине: где поесть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если у вас во время путешествия в Эстонию вдруг проснется ностальгия по Родине, или вы захотите поэкспериментировать не только с национальной кухней этой страны, но и почувствовать себя гурманом и с блюдами кухни интернациональной, то Таллинну и здесь есть, чем вас приятно удивить. Эстонская столица сегодня предлагает вам на выбор несколько заведений русской кухни, а также рестораны итальянской, испанской, латиноамериканской, и даже азиатской кулинарной традиции. Только имейте в виду, что все эти заведения пользуются большим спросом не только у туристов, но и местных жителей. А потому если вы планируете здесь поужинать, то свободные столики лучше занимать заранее.

1. Ресторан Balalaika (Paldiski mnt.,4). Этот ресторан русской кухни расположен в одном из элитных отелей Таллинна «Meriton Grand Conference & Spa Hotel», у самого подножья холма Тоомпеа – одной из главных достопримечательностей эстонской столицы. В меню здесь представлен широкий выбор традиционных русских блюд. Отличительной чертой этого ресторана, несомненно, является впечатляющий буфет всевозможных холодных закусок, который расположился прямо посреди зала в старинной карете. Ее привезли прямиком из Северной столицы России. В качестве приветствия от ресторана гостям ресторана здесь предлагается традиционная рюмка водки. Заведение предлагает и комплексные обеды по приемлемым ценам с 12 до 15 часов. Ужины накрывают с 18 до 23 часов. Бронирование столов по телефону (+372) 667 7120.

2. Ресторан Troika (Raekoja plats, 15). Еще один ресторан, где столик лучше бронировать заблаговременно (телефон +372 627 62 45). Это заведение стилизовано под старинный погреб и любой гурман, гостящий в Таллинне, считает своим непременным долгом побывать здесь. Главная изюминка «Тройки», подчеркивающая уникальность этого заведения – очень уютный старинный русский декор в интерьере помещений и живая музыка. Народные русские песни здесь звучат регулярно и не только в вечернее время. Чтобы посмотреть представление, лучше выбирать столик поближе к импровизированному балкону, где выступают музыканты. Ну и, конечно, верх наслаждения здесь – это неповторимая русская кухня. Дополнительный плюс – очень приятное и вежливое обслуживание, конечно, в том числе и на русском языке. Заведение ждет гостей с 10 до 23 часов.

3. Ресторан U Natasi (Lai, 49). Этот милый ресторанчик найти легко, он расположен в отеле «Meriton Old Town Hotel». Многие эстонцы называют это заведение младшим братом известного в городе ресторана «Балалайка». Но это более простое заведение, подкупающее своей непринужденной атмосферой. Среди самых популярных и часто заказываемых блюд меню здесь: пельмени, русские традиционные супы, ну и, конечно, блины и оладьи с самыми разными наполнителями. Здесь приятно не только плотно обедать или ужинать, но и просто посидеть, чтобы отдохнуть от суеты, почитать книгу, поискать информацию в Интернете или просто побеседовать с друзьями. Особенно рекомендую местные десерты. Пальчики оближешь! Ресторан открыт для посещения с 11 часов утра до 22 часов.

4. Ресторан Al Bastione (Viru,23). Этот ресторан не просто называется «итальянским». Все местные повара родом именно из этой страны. Ингредиенты блюд также привезены из Италии и по большей части представляют собой натуральную продукцию итальянских фермеров. Сам ресторан очень стильный и уютный. Акцент в меню сделан на всевозможные виды пиццы, но выбор блюд только ими не ограничивается. У этого ресторана есть собственный внутренний дворик, где в выходные дни играет живая музыка. Также в летнее время можно разместиться и за столиком на открытой террасе. Отличный ассортимент вин и доброжелательное обслуживание – еще один повод заглянуть в этот чудесный ресторанчик на плотный ужин или просто на бокал хорошего вина. Открыто заведение ежедневно с 12 до 23 часов.

5. Ресторан Alter Ego (Roseni,8). Владелец этого ресторана испанской кухни сам родом из этой солнечной страны. Поэтому заведение оформлено в средиземноморском стиле и гарантирует вам восхитительные кулинарные впечатления. Изюминка заведения – карта вин. В совокупности с искусством кулинарии местных поваров это не может не покорить ваши сердца. Выбор алкогольных напитков чрезвычайно богат, а яства поражают своей изысканностью. Ресторан работает с 12 до 22.30, а в пятницу и субботу с 12 до 23 часов.

6. Ресторан Argentina (Parnu mnt., 37). Название этого заведения действительно говорит само за себя. Этот довольно популярный ресторан находится поблизости от Старого города и известен своим шиком. Повара из Южной Америки здесь готовят свои шедевры: бифштексы и рыбу на гриле прямо рядом с вашим столом. Тем самым способствуя развитию аппетита и появлению желания съесть больше, чем вы сможете. Каждый член команды этого заведения вкладывает в свое дело частичку души и потому может гордиться результатом. У заведения – всегда благодарные посетители. Цены здесь приемлемы, особенно, если учесть то удовольствие, которое вы получите от приема пищи. Заведение открыто с 12 до 24 часов. Предварительное бронирование столиков по телефону +372 660 51 77.

7. Ресторан Asian Wok & Grill (Paldiski mnt.,4). В этом ресторане, работающем при отеле «Meriton Grand Conference & Spa Hotel», можно не только вкусно поесть, но и при этом заплатить совсем немного. Сущность экономии в следующем: здесь можно съесть столько, сколько вы пожелаете за фиксированную цену. Схема питания такая. Вы наполняете свою тарелку всевозможными горячими вкусностями, которые тут представлены в широком ассортименте, или выбираете ингредиенты, например, мясо, овощи, соус, а повар приготовит их для вас тут же на wok. Закуски, салаты и десерт тоже входят в стоимость. Отдельно оплатить придется только за выбранные напитки. Если вы не хотите выдумывать и фантазировать, то сможете выбрать здесь и блюда из привычного меню a la carte. Стоимость питания из описанного выше буфета ресторана составляет 25 евро. Часы работы заведения с 12 до 15 часов и с 18 до 23 часов. Посетителей всегда много. Бронируйте места по телефону +372 628 81 53.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: