Ночная жизнь Тарту

Даже самые большие поклонники ночных развлечений Таллинна утверждают, что ночная жизнь Тарту какая-то особенная и ничуть не хуже, чем в столице. В Тарту можно найти достаточно много мест, где и посидеть, и потанцевать, и выпить, и встретиться с друзьями после заката солнца. От андеграундных баров до крутых клубов. И что круто, так это то, что цены в большинстве развлекательных заведений тут дешевле, чем в среднем по Эстонии (не так много мест в стране, где вы можете заказать кружку пиво за 2 € или меньше того). Кроме того, в барах и пабах города каждую ночь (даже в течение недели) происходит какая-то «движуха», и скучно вам не будет точно. И чуть подробнее о разных развлекательных заведениях города.

Клубы

Illusion (Raatuse 97)

Клуб с довольно интересным дизайном, балконами и гигантской аркой, которая словно связывает все элементы интерьера воедино. Плюс отличная звуковая система и дискотеки с одними из лучших ди-джеев страны( а то и других стран). Так же, если повезет, можно попасть на концерты живой музыки, а по средам- ретро-ночи.

График работы: ср-сб: 23:00-04:00

Maasikas (Küüni 7)

Можно сказать, что в Тарту вообще не очень много клубов, ну а клубов для тех, кому за 30 и выше - тех почти нет. Но это место – как раз на эту тему. Клуб в течение нескольких лет собирает значительную толпу каждые выходные. В общем, если вы не хотите тусоваться со студентами и хотите заказывать коктейли у профессиональных барменов, то отправляйтесь в этот клуб. Музыка, как и полагается, ретро. «Maasikas» означает «клубничка» по-эстонски, так что ищите соответствующий значок – вы точно не пройдете мимо.

График работы: пт-сб: 23:00-05:00

Бары и пабы

Möku (Rüütli 18)

Если вы ищете бар, где можно неплохо выпить и при этом не потратиться, то следуйте сюда. Многим студентам этот бар знаком, собственно, они и составляют большую часть посетителей. Это официально самый маленький ( и один из самых модных) бар в Тарту, кстати. Тут можно «нарваться» на регулярные стендап шоу (бесплатные) – в эти дни тут больше всего народу. Так что, как видите, размеры бара ни для кого не проблема. Во всяком случае, бар всегда заполнен до отказа – в тесноте, да не в обиде, как говорится. Попробуйте тут легендарный напиток "Sparta".

График работы: пн-вс: 18:00-03:00

Illegaard (Ülikooli 5)

Легендарный паб Тарту. Работает он уже более 20 лет и известен отличной атмосферой и хорошим обслуживанием. Тут можно встретить много местных студентов и горожан. Так же тут можно поиграть в настольный футбол и посмотреть футбольный матч на большом экране. Иногда тут проходят концерты молодых местных групп, но нельзя сказать, что это какие-то невероятные шоу. Играют и играют. Большие и сочные гамбургеры стоят тут примерно 3 евро.

График работы: вск: 14:00-01:00, сб: 14:00-03:00, пн-пт: 17:00-03:00

Trepp (Rüütli 16)

Этот бар славится своими шотами. Названия шотов в меню интригуют: "Жидкая Марихуана" и "Вишневый поцелуй" – интересно даже просто исследовать список. Ну, конечно же, кроме шотов есть тут и лонги, и пиво, и все, что пожелаете. Просто имейте в виду одно – в бар нужно подниматься по крутой и узкой лестнице, так что, смотрите, не перепейте вкусных шотов, иначе покатитесь кубарем.

График работы: пт-сб: 19:00-03:00, пн-чт: 19:00-02:00

Zavood (Lai 30)

Легендарное место, которое облюбовали местные творческие товарищи. Скрытый на маленькой улочке бар облюбовали, к которым позже присоединяются и преподаватели. Это наиболее красочный бар в Тарту, в прямом и переносном смысле. Хотя в последнее время бар немного переделали, он не потеряла своего пьяного очарования. Попробуйте местный легендарный шот 'Sipsik'.

График работы: сб-вс: 18:00-04:00, пн-пт: 11:00-04:00

Genialistide Klubi (Lai 37)

Вы не можете побывать в Тарту и не посетить этот бар-клуб. Название переводится как «Куб гениев». Все в этом баре супер-оригинальное,будто тут встретились все виды искусства - театр, музыка, кино и живопись. В баре проводятся регулярные мероприятия, вечеринки под музыку электро, джаз, инди-рок и бесчисленное множество других стилей. Что бы тут ни происходило, вы можете быть уверены, что вам точно понравится. Можете прийти в этот бар в течение дня на обед, тем более, что еда тут стоит относительно недорого. А, и лучше приходите в этот бар с наличкой.

График работы: пн-сб: 12:00-03:00

Ümarlaua baar (Narva mnt 107)

Если вы догулялись до 7 утра, и уверены, что большинство мест закрыты, а гулять по-прежнему хочется, отправляйтесь в этот бар! Это небольшой симпатичный бар только что открылся. Конечно же, в это время тут вряд ли будет много народу- пара рыбаков и несколько местных завсегдатаев, которые играют в шахматы и попивать пиво. В баре просто таки витает запах советских времен. На завтрак можно попробовать вареные яйца и бутерброды с сельдью.

График работы: пн-вс: 07:00-22:00

Underground (Küütri 7)

Бар располагается в подвале, как уже ясно из названия. Вполне вероятно, что в баре вы встретите местных рок-звезд в кожаных штанах, но музыка тут играет вовсе не жесткая, бывает, играет даже что-то вроде Джастина Бибера. Это место идеально подходит для тех, кто любит громкую музыку и предпочитает альтернативную толпу. По средам некоторые из напитков тут наливают за полцены ( правда, только девушкам).

График работы: пт-сб: 18:00-04:00, пн-чт: 18:00-02:00

Kivi (Rüütli 13)

Бар отличается низкими ценами, хорошей музыкой, симпатичным интерьером, доброжелательным персоналом и отличным расположением. Конечно же, в баре можно встретить много студентов.

График работы: пт-сб: 19:00-05:00, пн-пт: 19:00-01:00, ср-чт: 19:00-03:00

Shooters Tartu (Poe 10)

Дешевые цены и отличный выбор шотов. Чтобы не бегать взад и вперед за этими вкусняшками, закажите себе сразу “UFO”. Это чисто студенческий бар, где иногда выступают ди-джеи.

График работы: ср-сб: 19:00-04:00

Vein ja Vine (Rüütli 8)

Ничего особенного, обычный бар с неплохими закусками и недорогим винишком. Контингент самый разный, от студентов до пожилых местных жителей. Литр вкусного вина стоит всего 11 €. Вот это плюс!

График работы: пт-сб: 17:00-02:00, вт-чт: 17:00-01:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: