Цены на отдыхе в Эстонии. Май 2016.

|
05.09.2016
Стоимость тура

Путешествовали в Эстонию вдвоем с мужем с 1 по 5 мая 2016 года на личном автомобиле. На оплату бензина по маршруту Москва - Тарту и Таллин - Москва потратили около 5,5 тыс. руб. Шенгенскую визу получали в консульстве Эстонии, стоимость одной визы - 35 евро. Бронировали двухместный номер на одну ночь в отеле Aleksandri hotel 3* в Тарту за 47 евро, в стоимость проживания входили завтраки; и 3 ночи в Таллине в двухместном номере отеля Джингель 3* за 205 евро, завтраки также входили в стоимость.

Цены на экскурсии

Экскурсии с гидом мы не приобретали. Путешествовали везде самостоятельно на автомобиле. Дополнительно на бензин при путешествиях по стране мы потратили около 40 евро. При поездке на о. Муху пользовались паромом, стоимость билета на двоих 6 евро + авто 8,4 евро (в одну сторону). Практически все достопримечательности осматривали бесплатно. В г. Тарту заходили в музей игрушек, стоимость одного билета - 5 евро. Вход в замок Пылтсамаа - бесплатный. Вход в музей ветряных мельниц в г. Англа (о. Сааремаа) - 3, 5 евро. Вход в церкви и смотровые площадки в центре Таллина бесплатны.

Еда и продукты

Питались только в кафе и ресторанах Тарту, Таллина и Курессааре. В ресторане "Balkan" в Тарту ужин на двоих, состоящий из второго блюда, салата и пива обойдется в 35 евро. Такой же ужин в ресторане при отеле Dzingel в Таллине обойдется на двоих в среднем в 50 евро. Можно покушать подешевле в других заведениях, например, обед в кафе в г. Курсессаре обошелся нам в 25 евро. Порции везде большие.

Сувениры и прочие товары

Приобретали по минимуму сувениров в старом городе Таллина. Магнитики - по 2 евро за 1 шт. Кружки, горшочки - от 5 евро. Изделия из янтаря от 5 евро (за небольшой кулончик), полноценное колье стоит 20 евро.

Всего затрачено денег на отдых

800 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: