Как добраться в Эспоо?

Финский город Эспоо находится на самом южном побережье этой страны поблизости со столицей государства городом Хельсинки. До международного аэропорта города Хельсинки - Вантаа из Эспоо всего лишь полчаса езды. В Хельсинки прилетает свыше 130 прямых рейсов из различных стран мира.

Также с помощью морского сообщения он связан с Таллином, Стокгольмом и Санкт-Петербургом. Кстати, из Санкт-Петербурга также сюда можно легко доехать на поезде «Аллегро» всего лишь за 3,5 часа. В Эспоо имеется железнодорожная станция Леппяваара. Потом все пригородные поезда останавливаются буквально на всех станциях в городе Эспоо.

Также не стоит забывать о том, что Эспоо располагается в 15-30 езды от международного морского порта, который находится в Хельсинки. В летний период 17 кораблей каждый день отправляются в Таллин, Санкт-Петербург, Стокгольм и Травемюнде.

От аэропорта Хельсинки Вантаа в Эспоо можно доехать преодолев расстояние в 20 километров. Автобус останавливается возле обоих терминалов. Также имеется кольцевая железнодорожная линия из аэропорта в центр Хельсинки. Вы сможете найти эту железнодорожную станцию на этаже прибытия между первым и вторым терминалом.

Ну а уже прибыв на станцию железнодорожного вокзала Хельсинки, можно добраться в Эспоо на пригородном поезде. Также можно доехать на такси - его стоянки вы найдёте перед входными дверями первого и второго терминалов. Потом между первым и вторым терминалом находятся пункты обслуживания аренды автомобилей.

Все автобусы из других городов и из других стран прибывают в центр Хельсинки на автобусный вокзал Камппи. Оттуда можно уже отправиться на пригородном автобусе в самые различные части Эспоо. Также можно доехать из Хельсинки в Эспоо и на метро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: