Цены на отдыхе в Хельсинки. Август 2015.

|
29.09.2015
Стоимость тура

Для поездки в Финляндию необходима стандартная шенгенская виза - 65 евро +примерно 5 евро страховка. Так как мы путешествуем самостоятельно, отправились в Финляндию на машине, зеленая карта стоит 50 евро + примерно 30 евро на полный бак бензина. Можно провозить с собой канистру на 10 литров. В качестве места проживания выбрали апартаменты Citykoti Downtown Apartments. За 5 дней 260 евро, можно одновременно проживать до 6 человек. Поэтому очень выгодно получается. В целом от города Выборга до Хельсинки ехать около 3 часов, но при условии, что на границе не будет очередей.

Цены на экскурсии

Многие музеи в Хельсинки бесплатные, однако имеет смысл купить пешую экскурсию по городу. Стоимость 30 евро, но в течение 4 часов не только расскажут про город, но и покажут его. Посещение крепости Суоменлинна стоит порядка 40 евро, большая часть этой суммы уходит на поездку на пароме, которые отправляется из порта Хельсинки. Парк аттракционов Линнамяки - 39 евро с человека, однако развлекаться можно весь день.

Еда и продукты

В среднем цены в Хельсинки на еду такие же, как и во всей Европе. За плотный обед на человека тратится 20-25 евро. Алкоголь оплачивается отдельно, хорошее пиво стоит примерно 5-10 евро за бокал.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: