Стоимость отдыха в Хельсинки. Декабрь 2017.

|
25.07.2018
Стоимость тура

Отпуск я планировала заранее и самостоятельно. Решила провести новогодние праздники в Финляндии с мамой и дочкой. Билеты и отель начала искать уже в августе, потому что понимала - ближе к декабрю цены будут гораздо дороже.

В Финляндию летели на самолете из Санкт-Петербурга. Билеты туда-обратно на всех троих (2 взрослых и 1 ребенок трех лет) купила за 38 467 рублей. Рейс прямой.

Отель забронировали тоже недорогой - Finlandia Park Hotel Helsinki. С 30 декабря 2017 года по 5 января 2018 года трехместный небольшой номер обошелся нам в 35 250 рублей. Завтраки были включены. В отеле было все необходимое, но не более того.

За визу отдали порядка 10 - 11 тысяч за двоих человек. У дочке двойное гражданство и ей визу оформлять было не нужно.

Еда и продукты

Цены на еду для российских граждан дороговаты. Связано это с высоким курсом евро. Мы периодически покупали продукты в супермаркете неподалеку. Продукты вкусные и качество хорошее. Также покупали там и пиво - очень вкусное. Разбег в ценах есть. В среднем баночку пива 0,5 литра можно взять за 1 - 1.2 евро.

Очень много кафе шавермы в городе. Можно заказать большую тарелку + напиток примерно за 4 евро. По вкусу неплохо, но в России вкуснее.

Сувениры и прочие товары

В центре много магазинов разных брендов. Мы покупали одежду в Zara. Попали на распродажу, где можно было купить интересные модели пальто, курток и пуховиков от 39 до 89 евро. Ребенку тоже купила очень хорошую утепленную куртку за 39 евро.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
02.08.2018 12:02
+0

а в чем смысл лететь из Питера на самолете в Хельсинки? Нужно в аэропорт заранее приезжать, я примерно прикинула, один билет на одного в одну сторону обошелся в 91евро, на Аллегро будет стоить всего 25-40е, а по времени всего пару часов.

Не кафе-шавермы, а пиццерий, где продают пиццу и кебабы. Распространенная еда среди студентов и молодежи, даже семьями ходят))

ответить
Комментарий к сообщению: