Чем занять себя на отдыхе в Хельсинки?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Водный круиз

Если Вы попали в столицу Финляндии, побывайте на водной прогулке. Вы можете отправиться к крепости Свеаборг, воспользовавшись паромным сообщением, которое имеет здесь статус общественного транспорта и работает на протяжении всего года. Паром отправляется от Торговой площади. В зимний период такие морские прогулки не имеют популярности, однако в летнее время от городских пристаней отходит множество суден. До островов можно добраться на катерах, которые отправляются от набережной Мерисатаманранта и от парка Кайвопусто.

Пляжи

Таким же образом есть возможность добраться и до городских пляжей в Хельсинки. При помощи морского трамвайчика Вы можете отправиться от Торговой площади к зоопарку, или же, сев на теплоход «J. L. Runeberg», который имеет уже солидный возраст – около столетия – отправиться в однодневный вояж к городу Порвоо, который располагается в полусотне километров отсюда. Цена такого путешествия составит 33 евро. Вы также имеете возможность аренды многих судов – лодок, яхт и парусников, которые стоят у набережной Похйойсранта.

Желающие совершить морской круиз в Хельсинки могут получить сведения в «Туринфо», расположенном на Pohjoisesplanadi 19. Телефон для справок: +358 9 31 01 33 00.

Аквапарк «Серена»

Сходите в городской аквапарк «Серена», который является самым большим водным комплексом Северной Европы. Он работает без перерыва в течение года, этот аквапарк наиболее популярен среди финнов. В нём наряду с водными горками, гидромассажными ваннами, бассейнами и детскими аттракционами также есть вся необходимая инфраструктура для отдыха – в виде ресторана, бара и саун, расположенных в пещерах.

Это развлекательное заведение находится в пригороде, в Эспоо. Для того, чтоб сюда попасть, Вам необходимо будет воспользоваться автобусом №339, который отходит с автовокзала, с платформы №43. Аквапарк «Серена» открыт с 11:00 до 20:00 на протяжении всего года, закрыт он бывает только в католическое Рождество – 24-го и 25-го декабря, а также во время проведения профилактических работ (их организовывают в сентябре). Стоимость входного билета сюда на целый день – 19 евро.

Зоопарк

В городе расположен также занятный зоопарк, который открыт на протяжении всего года. Его месторасположение – остров Коркеасари. Кроме представителей мира животных, в этом заведении можно увидеть и множество растений – в находящемся здесь же ботаническом саду. Что касается фауны, то в зоопарке собраны животные приблизительно двух сотен видов, ареалы обитания которых в природе простираются от Арктики до тропиков. Можно побывать в тематических павильонах, посвящённых природе Амазонии и Африканского континента – здесь живут обезьяны и пёстрые попугаи.

Кроме этого, Вы можете увидеть в зоопарке долину больших кошек, и других обитателей - бурых медведей, тюленей и копытных.

Чтобы посетить этот зоопарк, в летний сезон можете воспользоваться паромом, который отходит от Рыночной площади, а в другое время – автобусом №11, который проезжает остров Мустикамаа. Это заведение порадует и детей, и взрослых, Вы не пожалеете, если здесь побываете.

Парк Линнанмяки

Настоящей гордостью столицы Финляндии является парк развлечений Линнанмяки. Здесь есть пятидесятиметровая движущаяся обзорная площадка – Panoraama, с неё Вы можете лицезреть прекрасную картину города.

Этот парк представляет из себя целый город, где можно поразвлекаться на разнообразных аттракционах, покушать в ресторанах, заняться шопингом в магазинах, посетить 4D-кинотеатр, а также поучаствовать в лотерейных розыгрышах. В наше время парк включает в себя приблизительно сорок аттракционов, ежегодно их количество увеличивается. Будет правильнее, если для их посещения Вы приобретёте билет, который позволит кататься на них на протяжении всего дня – его стоимость составляет примерно 20-30 евро. Его надевают на руку - подобно браслету. Другой вариант – приобретать на каждый аттракцион отдельный билет. Они стоят приблизительно от 3 до 5 евро.

Это развлекательное заведение находится на Tivolikuja 1. Вы можете доехать до него, воспользовавшись трамваями № 3В, № 3Т либо № 8, или же автобусом № 23 – со станций метро Хаканиеми или Кайсаниеми.

Sea Life

Вы можете посетить расположенный рядом с парком Линнанмяки морской центр – «Sea Life». Это – огромный океанариум, здесь можно увидеть больше полусотни аквариумов с морскими обитателями – в небольших живут маленькие коралловые рыбки, морские коньки и медузы, а в огромных – целые косяки сельди, отливающие серебром. Гордостью этого заведения являются акулы, которых успешно разводят местные профессионалы, работающие с представителями подводного мира. Вы можете пройтись по стеклянному тоннелю под водоёмом, населённым этими хищниками морских глубин.

Городские клубы

Вам наверняка захочется побывать в каком-то из ночных клубов в Хельсинки. Для каждого туриста здесь найдётся соответствующее заведение по вкусу. Столица Финляндии знаменита как первопроходец в области молодёжных развлечений и культуры. Самые известные и модные ночные клубы и бары располагаются в районах Пунавуори и Камппи. Исторический центр города располагает заведениями, отличающимися демократичностью и предназначенными для широкой публики. Район Тееле более подойдёт тем, кто постарше. Непринуждённая атмосфера царит в некогда рабочем районе – Каллио. Ночные заведения открыты для посещения лицами старше восемнадцати лет.

Выставки

Хельсинки является культурным центром страны, здесь всё время организовываются различные экспозиции. Обычно это происходит в выставочном центре Helsingin Messukeskus, Helsinki Fair Centre, который является самым крупным в государстве. Здесь расположено шесть павильонов и четыре десятка конференц-залов, отличающихся по вместимости. Здесь есть гостиница Holiday Inn Helsinki, а также кафе и рестораны.

Это здание расположено на Messuaukio 1, P. O. Box 21, FIN-00521 Helsinki. Телефон: +358 9 150 91. Программа мероприятий находится на официальном сайте этого заведения.

Музыкальные фестивали

В Хельсинки также проводится множество музыкальных фестивалей, таких как Flow Festival (в августе), Tuska (в июне) и наиболее популярный - Helsinki Festival (вторая половина августа), на которые съезжается большое количество туристов-меломанов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: