В каком отеле лучше остановиться в Хельсинки?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В столице Финляндии сегодня достаточно большое количество предложений отелей, которые позволят выбрать любому туристу что-то подходящее под собственный вкус и бюджет. Учитывая небольшие территориальные размеры Хельсинки, все основные отели сосредоточены, так или иначе, в пешей доступности от центра города и его центрального проспекта Маннергейма – самого туристического места города. В период праздничных дней, особенно в Рождество, стоимость размещения в отелях города может существенно увеличиваться.

1. Отель «Holiday Inn Helsinki City Centre» (Elielinaukio 5, Южный округ). Очень приятный четырехзвездочный отель известной мировой сети Holiday Inn, расположенный рядом с железнодорожным вокзалом финской столицы. До центральной части города отсюда – 10 минут пешком. Если есть необходимость отправиться в отдаленные районы города, то в двух шагах от отеля есть станция единственной в городе линии метро. Из аэропорта до отеля можно добраться на автобусе Finnair, остановка которого рядом с отелем. Все номера отеля комфортабельны, оснащены телевизором, кондиционером. В некоторых номерах есть мини-бар, а также приспособления для чая и кофе. В каждом номере есть беспроводной и проводной доступ в интернет. Среди дополнительных услуг в отеле к вашим услугам сауна и тренажерный зал. Ресторан этого отеля называется «Verde» и имеет открытую террасу в летнее время года. В основном, он специализируется на блюдах скандинавской кухни. Для детей здесь есть специальное предложение – детское меню, включающее множество разнообразных блюд из полезных овощей и фруктов. Причем, если вы путешествуете в сопровождении отпрысков в возрасте до 13 лет, то в этом отеле есть приятный бонус – питание им будет предоставлено бесплатно. Рекомендую зарегистрироваться в программе лояльности сети отелей Holiday Inn Priority. В этом случае регистрация при заселении в отель будет вне очереди или на отдельной стойке. Кроме того, вам положен бесплатный приветственный напиток, а также свежий номер газеты, оставленной вам каждое утро в пакете на дверной ручке. В этом отеле вам распечатают свежий выпуск интернет-версии газеты «Известия». Стоимость размещения в стандартном номере в этом отеле начинается от 6000 тысяч рублей. Для любителей изысканности в этом отеле есть номер представительской категории – стоимостью от 15 тысяч рублей в сутки. Дети до двух лет проживают в номере на специальных детских кроватках бесплатно. За ребенка старшего возраста или дополнительного возраста нужно будет доплатить около 2000 рублей в сутки. Возможно размещение с домашними животными по предварительному запросу и за дополнительную плату. Заезд в отель – с 14 часов. Отъезд – до 12 часов.

2. Отель «Scandic Grand Marina» (Katajanokanlaituri 7, Южный округ). Этот четырехзвездочный отель расположен на городской набережной, вблизи терминала паромной переправы компании Viking line, работающей на маршрутах из Хельсинки в Таллинн и Стокгольм. Потому этот отель очень популярен у туристов из северо-западного региона России, как место остановки на пути в круиз. До основных достопримечательностей города, расположенных на Сенатской площади города и в ее окрестностях – 20 минут пешком или несколько минут поездки на трамвае, остановка которого рядом с отелем. Несмотря на то, что само здание отеля было построено еще в начале прошлого века, все номера его довольно современны. В каждом из них предоставляется бесплатное высокоскоростное соединение wi-fi. Обратите внимание на мини-бар, который также есть в номере. Расценки на его содержимое содержатся в папке «информация» на рабочем столе в номере. Цены здесь довольно высоки. Имеет смысл приобрести все необходимое в одном из супермаркетов, расположенных в пешей доступности от отеля. Для детей в отеле есть специальная игровая комната, а для взрослых - приятный бар на открытой террасе с панорамным видом на бухту, где можно отдохнуть вечером с бокалом какого-либо напитка. К услугам гостей отеля также сауна и фитнес-центр. Если вы путешествуете на своем автомобиле, то на прилегающей к отелю территории есть парковка, места на которой предоставляются за дополнительную плату. Стоимость размещения в номерах отеля начинается от 5500 рублей. Цена на семейный номер увеличенной площади (28 квадратных метров), рассчитанный на проживание двоих взрослых и одного ребенка – от 7000 рублей. Дети до 13 лет проживают с родителями в номере бесплатно. Дети старшего возраста и дополнительные взрослые в номере оплачивают по 1000 рублей в сутки. Завтрак по принципу «шведский стол» включен в стоимость каждого номера. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

3. Отель «Omena Hotel Helsinki Lönnrotinkatu» (Lönnrotinkatu, 13). Этот трехзвездочный отель расположен в 10 минутах ходьбы от центра Хельсинки. До автовокзала и железнодорожного вокзала – не более 20 минут пешком. Отель относится к категории бюджетных. В нем нет даже ресепшена. Все процедуры вселения/выселения полностью автоматизированы. В день заезда вы получите на электронную почту или на свой мобильный телефон, номер которого оставили при бронировании номера, специальный код. Это будет комбинация из нескольких цифр, которые нужно будет ввести в кодовый замок на входе в отель и у двери своего номера. Кстати, номер комнаты вы также узнаете из присланного е-мэила или смс. Код начинает действовать ровно в 16 часов даты заселения и прекратит свое действие в 12 часов даты выписки. Номера оформлены довольно скромно. Туалетная комната с душевой кабиной расположена прямо в центре комнаты. Тем самым разделяя ее на две зоны: гостиную и спальную. Среди дополнительного оборудования в номере есть микроволновая печь и чайник с пакетиками для заварки чая или кофе. Также в каждом номере этого отеля обязательно присутствует кондиционер. Если вы путешествуете на автомобиле, то учитывайте тот факт, что у отеля нет собственной парковки. При входе в отель есть торговый аппарат, где можно приобрести напитки. Но лучше сделать это в расположенных неподалеку от отеля супермаркетах. Стоимость размещения в этом отеле начинается от 3500 рублей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: