Где лучше всего остановиться в Хельсинки?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Любой город Скандинавии, а столица Финляндии - не исключение, отличаются высокой стоимостью размещения в местных отелях. Выбор предложений большой, даже в центральной части города, но стоимость будет примерно равной. Единственный вариант сэкономить - бронировать номер более, чем за 21 день на сайтах известных скандинавских сетей отелей или стать членом программ их лояльности. Для таких участников периодически проводятся акции со сниженными ценами на размещение. Например, сейчас при бронировании на сайте сети отелей "Scandic" номера в отеле на три ночи, вы платите только за две.

"Scandic" является на сегодняшний день самой популярной сетью отелей в Скандинавии. В Хельсинки пять гостиниц этой марки. Самым бюджетным вариантом является "Scandic Grand Marina".

Стоимость номеров здесь начинается от 60 евро за ночь. Обращает на себя внимание интересный интерьер старинного здания отеля, где когда-то располагался городской склад. Место расположения - в центре города, совсем рядом с центральной торговой улицей, где сосредоточены лучшие магазины известных торговых марок и, прежде всего, финский "Стокманн", а также рестораны и кафе.

Отель "Scandic Marski" считается самым дорогим из отелей сети "Scandic" в Хельсинки. Стоимость номера здесь составляет от 100 до 130 евро за ночь.

Причина - расположение отеля прямо на главной улице города Проспекте Маннергейма. Самое популярное место сосредоточения туристов в столице Финляндии - парк Эспланады и рыночная площадь, что на городской набережной - всего в пяти минутах ходьбы от отеля. Отель предлагает напрокат своим постояльцам велосипеды, что является популярной услугой для желающих совершить велосипедную прогулку по Хельсинки. В городе для этого созданы все условия, выделены специальные велосипедные дорожки вдоль всех городских дорог.

Преимуществом всех отелей этой сети является входящий в стоимость завтрак. Он предлагается в виде шведского стола и здесь достаточно широкий выбор блюд. Если вы уезжаете из отеля раньше, чем 6.30 утра, когда начинается завтрак, то обратитесь на ресепшен и получите ваучер на 5 евро. Вы сможете их потратить в местном магазине-бистро, который есть в каждом отеле "Scandic". Например, взять с собой в дорогу сэндвич и кофе на вынос.

Еще одна отличительная черта "Scandic" - практически в каждом отеле есть современный и обустроенный тренажерный зал. Здесь есть и беговые дорожки, и велотренажеры, и гимнастические мячи. Посетить его может любой клиент отеля и совершенно бесплатно.

Также бесплатно во всех номерах отеля предоставляется высокоскоростной доступ к сети интернет по WI-FI.

Кстати, дабы снизить временные затраты на выписку из отеля, это можно сделать онлайн прямо из своего номера. Если у вас есть с собой мобильное устройство, то, подключившись к интернет, вы сможете воспользоваться новой услугой активно продвигаемой "Scandic". В этом случае на ресепшене при выезде вам нужно будет просто оставить карточку от номера. По правилам размещения, заезд в отели "Scandic" осуществляется в 14 часов, выезд - до 12.

Если вы хотите сэкономить на проживании, то стоит обратить внимание на сеть отелей "Omena", что переводится, как яблоко. Отели этой сети отличает непритязательный сервис, но и стоимость проживания не в сезон может начинаться от 39 евро за ночь. Выбирая отель "Omena" в Хельсинки, вы должны быть готовы к тому, что здесь нет ресепшена. Все двери отеля открываются по коду, который вы получите в день заселения по смс в 12 часов. В этом же смс вам пришлют и номер вашей комнаты в отеле. Заселение в отель только в 16 часов. Именно с этого времени сработает ваш код от входной двери. Сам номер эконом-стандарта, малого метража. Но есть всё необходимое. Ванная комната-кабина, телевизор-плазменная панель с небольшим выбором телеканалов, микроволновая печь и чайник с набором для чая и кофе. К качеству и чистоте постельного белья претензий у нас не возникло.

Расположение отеля - не на центральной улице, но буквально в двух шагах от нее в переулке. Ищите вывеску с красным яблоком.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: