Затраты на отдых в Хельсинках

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Премиум-отдых в Хельсинки в ноябре 2014 года

Проезд и проживание

С 30 октября по 2 ноября отдыхал в Хельсинки по самому высокому классу. Рассказываю, во что обошелся отдых. Из Санкт-Петербурга и обратно катался на пароме "Принцесса Мария". Двухместная каюта без окна и включенные в стоимость билета завтрак и ужин "шведский стол" обошлись в 470 евро на двоих. В Хельсинки забронировал стандарт дабл в пятизвездочном Гранд Марино на Катаянокке. Это стоило еще 330 евро. Впечатления об отеле - положительные, особенно порадовал строгий дизайн номера. Завтрак "шведский стол" скорее расстроил: довольно ограниченный выбор блюд.

Кафе, рестораны и еда из магазинов

Перекусывали в "Чапмэне" в Суоменлинне - 10 евро на человека; в вегетарианском "Цуккини" - также около 10 евро на человека; в "Рафаэлло" - 37 евро на двоих включая чаевые; в "Стриндберге" - 40 евро на двоих включая чаевые. Кофе, чай и глинтвейн в кафе информцентра Суоменлинны - в среднем около 5 евро за два напитка и один кексик. Закупка готовых блюд, молочных продуктов и замечательного финского киселя в продуктовом магазине обходилась в 7-9 евро за заход.

Экскурсии

Из экскурсий воспользовался только возможностью ездить в крепость Суоменлинна. Проездной на паром, он же - входной билет в крепость стоил 24 евро (по 12 евро каждому). Билет давал право в течение двух суток неограниченное число раз кататься на пароме и гулять по крепости.

Такси

Дважды пришлось воспользоваться такси, так как посадочный терминал "Сен Петр лайн" перенесли в другую бухту, за три километра от Катаянокки. Итак, 3 километра на такси по центру города - 16 евро.

Сувениры

В этот раз приобрели всего три магнитов для друзей на общую сумму около пяти евро.

Итого: на шестидневную поездку (три ночи в гостинице и две ночи на пароме) ушло около 1100 евро.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
15.01.2015 20:13
+0

Что-то очень дорого вы заплатили за каюту на пароме "Принцесса Мария". Да еще и говорите, что она была низкого класса, раз без окна. Осенью, когда поток туристов спадает, эта паромная переправа серьезно сбрасывает цены на свои каюты. Мы ездили примерно в это же время в круиз туда-обратно из Санкт-Петербурга и заплатили менее 2000 рублей за каюту. На пароме в рейсе были, в основном, пенсионерки, которые ждут, пока начнутся такие распродажи со скидками на билеты и отправляются, что называется "в свет". Кстати, отправиться в круиз на этом пароме можно и без Шенгенской визы. Только тогда вы не сможете выйти на прогулку по Хельсинки. Но на корабле тоже можно вполне остаться. Там есть и кафе, и рестораны, и магазинчик дьюти фри. Можно найти, как себя развлечь. А что касается отеля, если вы решили остановиться в столице Финляндии на несколько дней, то лучше выбирать гостиницы сети Omena. Они, конечно, не совсем люксовые, но очень экономные и в принципе все необходимое для комфортного отдыха в номере есть.

ответить
Комментарий к сообщению: