Какие развлечения есть в Ювяскюля?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Знакомство с Финляндией ни в коем случае нельзя ограничивать одним только путешествием в её столицу. Ведь в этой стране имеется так много удивительных и интересных городов, каждый из которых имеет свою изюминку. Так, в самом сердце Финляндии прячется не особо большой по размерам, но весьма привлекательный в туристическом плане городок Ювяскюля. В первую очередь он славится своим гостеприимством, чистотой и опрятностью. Центральная улица города, протяженность которой всего каких-то 440 метров, является исключительно пешеходной зоной. По ней ежедневно прогуливается множество туристов и местных жителей. И, несмотря на это Кауппакату остается всегда чистой и не замусоренной. Кстати, пеший променад по этой части города можно смело отнести к своеобразному виду развлечений. Ведь для некоторых туристов, покупка памятных вещиц и снятие пробы с блюд национальной кухни — это тоже увлекательное времяпрепровождения, доставляющее удовольствие. А на Кауппакату как раз имеется много сувенирных лавочек, уютных кафешек и ресторанов. Что же касается остальной части путешественников, то для них развлекательная функция центральной улицы проявляется ближе к вечеру. Дело в том, что с наступлением темноты на пересечении улиц Асемакату и Кауппакату включается очень красивая подсветка, расположенного здесь наземного компаса. Туристам стоит полюбоваться этим зрелищем. И в это же время на центральной улице начинают просыпаться ночные развлекательные заведения.

По адресу: улица Кауппакату,30 туристы могут заглянуть в ночной клуб Freetime. В этом заведении не только атмосфера, но и интерьер буквально кричат о соответствии рок-стилю. Столы, выполненные из деревянных бочек, высокие стулья, кирпичные стены и приглушенное освещение – все это имеется в клубе. Здесь посетителям предлагается не только послушать рок-музыку в чужом профессиональном исполнении, но и проявить свой музыкальный талант в караоке. Причем стиль можно подобрать на свое усмотрение. Для тех, кто не любит петь, в клубе также найдется чем заняться. Здесь имеется бильярд и несколько столов для карточных и настольных игр.

  • Ночной клуб Freetime открыт каждый вечер. С воскресенья по четверг его можно посетить с 21:00 до 4:00. В пятницу и субботу заведение открывается в 23:00 и работает до четырех часов утра. Единственное, что следует учесть туристам — для посетителей клуба установлены возрастные ограничения. Туристам моложе 18 лет вход в это заведение закрыт, а по пятницам и субботам в клуб допускаются только те, кому исполнилось 20 лет.

Желающим оказаться на самых горячих вечеринках в Ювяскюля стоит заглянуть в тематический бар Bra. По оформлению это место больше напоминает пляжный бар с теплой атмосферой в окружении шезлонгов, гамаков и пляжных зонтов. Здесь даже у барной стойки вместо привычных высоких стульев посетителям предлагается наслаждаться коктейлями, качаясь на веревочных качелях. За развлекательную программу в этом заведении отвечают лучшие диджеи города, а расслабляющая и комфортная атмосфера создается благодаря идеально подобранной зажигательной клубной и мелодичной душевной музыке.

  • Работает бар Bra только по пятницам и субботам с 23:00 до 4:00. Найти это теплое заведение, в котором круглый год царит лето, туристы могут на улице Кауппакату, 35. Бар занимает второй этаж в здании.

В основном ночная жизнь в Ювяскюля припадает на выходные дни. Наиболее активно оно бурлит в пятницу и субботу. В эти дни бары и клубы города устраивают вечеринки и приглашают к себе на выступления известных музыкантов. Правда, в некоторых ресторанах с танцполом и караоке неплохо развлечься получиться уже в среду или четверг вечером. Одним из таких мест является ресторан Juvashovi, в котором каждый вечер проходят маленькие концерты звездных исполнителей, устраиваются командные турниры по караоке, а небольшая танцевальная зона заполняется любителями ритмичных движений.

  • По воскресеньям ресторан Juvashovi закрыт. В остальные дни развлечься в этом месте получится с 21:00 до 3:00. В зависимости от того, кто будет выступать, стоимость билета на ресторанную вечеринку составляет от 10 до 14 евро. Найти это заведение туристам удастся на улице Кауппакату, 35. Ресторан располагается на первом этаже.

Следующий вид развлечений в Ювяскюля напрямую связан со свежим воздухом и природой. Учитывая, что современный курорт располагается на берегах Пяйянне, самого глубокого и длинного озера страны, со стороны путешественников было бы грешно отказать себе в удовольствии совершить прогулку на лодке или каноэ по озерной глади. Прогулка по Пяйянне на небольшом корабле обойдется взрослым отдыхающим в 20 евро, цена детского билета составит 10 евро. Во время часового тура туристам удастся полюбоваться живописной панорамой озера, послушать местные легенды и сделать много красивых снимков.

  • Отчаливает водный транспорт ежедневно от причала в районе городского выставочного центра. Семейным туристам выгоднее будет приобрести единый билет за 48 евро, позволяющий совершить совместную прогулку по озеру двум взрослым и двум детям.

Сауна в Ювяскюля – немного необычное, но весьма забавное развлечение. Особенность его заключается в том, что в отличие от знакомой туристам стационарной парной здешние сауны установлены на паромах. Сделано это с единой целью — совместить единение с природой и расслабление в традиционной финской парной. При возможности путешественникам следует посетить сауну-паром. Когда еще выпадет шанс попариться в сауне, искупаться в центре чистого озера и полюбоваться городским пейзажем с воды. Причем сделать это все одновременно. На небольших кораблях, оборудованных сауной, вмещается до 10 человек.

  • Стоимость своеобразного развлечения составляет 50 евро за час. По времени оно обычно затягивается на 3 часа. Купить билет на паром-сауну туристы могут в районе гавани Ювяскюля по адресу: улица Сатамакату, 8. Чаще всего практикуется полная аренда судна, что обходится примерно в 200 евро в час.

И еще одним пунктом нестандартной развлекательной программы туристов может стать пешая ночная прогулка по городу. Её маршрут запросто можно проложить самостоятельно. Для этого достаточно обзавестись картой города, в которой будут указаны все популярные достопримечательности Ювяскюля, подсвечиваемые по ночам. Такая ночная забава не потребует финансовых трат и доставит массу удовольствия. Что же касается карты, то её можно взять в информационно-туристическом бюро (улица Асемакату, 7) или скачать на сайте городе.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: