Какой отель выбрать для отдыха в Котке?

Город Котка — одно из туристических направлений Финляндии. Этот город привлекает туристов по нескольким причинам — он находится недалеко от границы, в нем много парков и несколько музеев, там есть горнолыжный парк (летом он превращается в велопарк), а также вокруг Котки можно насладиться великолепной природой — лесами, озерами и морем.

В своей статье я бы хотела рассказать о вариантах проживания в Котке — от недорогих мотелей до пятизвездочных отелей.

Начиная рассказ о вариантах проживания в Котке, я бы хотела отметить, что в Котке можно жить как в отеле, так и в коттедже (хотя в коттедже вы скорее будете жить не в самой Котке, а рядом с ней). Первый вариант (то есть отель) подходит для тех, кто не любит готовить сам, а также заниматься уборкой — за вас всё сделает персонал отеля, а коттедж — вариант для тех, кому нравится уединение и кто не против сам заниматься различными бытовыми вопросами.

В своей статье я расскажу в основном об отелях.

Двух — трёхзвездочные отели

Для начала я бы хотела отметить, что в Котке не так уж и много двухзвездочных отелей — скорее хватает мотелей, у которых звезд нет вообще, но которые примерно можно сравнить с двухзвездочными гостиницами в других странах — это недорогие варианты, которые, как правило, рассчитаны на короткое пребывание. Ими часто пользуются те, кому просто нужно где-то переночевать.

Примером такого вида размещения может послужить Hotel Santalahti, который находится в 15 минутах езды от Котки. Это довольно скромный вариант размещения — гостей ждет небольшой номер (его площадь составляет 12 квадратных метров), где однако есть всё необходимое для проживания — две односпальных или одна двуспальная кровать, шкаф, стул и стол, душ с туалетом, мини-холодильник, телевизор, а также бесплатный беспроводной интернет. Стоит отметить, однако, что обстановка максимально простая и скромная. В стоимость проживания также включен завтрак. Цена за двухместный номер на одну ночь составляет 5 тысяч рублей.

На территории отеля действует бесплатная для постояльцев сауна, частный пляж, сад и терраса. Парковка также предоставляется бесплатно.

Похожий по цене и набору услуг вариант — это отель Kestikarhu, который находится в самой Котке. За пять с небольшим тысяч за ночь вам предоставят небольшой (площадью 15 квадратных метров) номер с двумя односпальными кроватями, столом, шкафом, ванной с туалетными принадлежностями, телевизором и бесплатным беспроводным интернетом. В некоторых номерах даже есть личная сауна.

Кстати, завтрак тоже включен в стоимость проживания. В отеле есть ресторан, бар и ночной клуб, где вы можете провести время.

Также отмечу, что обстановка в номере достаточно скромная, но тем не менее там чисто и есть всё необходимое для проживания. Этот вариант размещения подходит тем, кто хотел бы жить в черте города, недалеко от ресторанов и магазинов (до них можно дойти пешком) в недорогом отеле.

Из отелей категории три звезды я бы выделила, в первую очередь, отель Cumulus Kotka, находящийся в 7 километрах от города. Цена на проживание в нем несильно отличается от двух предыдущих гостиниц — за ночь в двухместном номере вам придется заплатить 5 с половиной тысяч рублей.

Комната, предлагаемая для двоих гостей, не очень большая, но в ней есть всё необходимое — кровати, рабочий стол, телевизор с платными кабельными каналами, ванная с туалетными принадлежностями, а также фен. В ряде номеров есть мини-бар. В стоимость проживания входит завтрак и парковка. На территории отеля для гостей работает сауна и бар.

Четырехзвездочные и пятизвездочные отели

Тем, кто привык к большему комфорту, возможно, больше придутся по вкусу более дорогие отели. Один из вариантов четырехзвездочного отеля — это Original Sokos Hotel Seurahuone Kotka. Несомненный плюс этой гостиницы — это ее расположение, она находится в самом центре Котки, до железнодорожного вокзала всего лишь километр, рядом находятся и некоторые достопримечательности города — например, Маретариум и морской центр Велламо. В самом отеле гостей ждут рестораны и несколько саун, а в баре, расположенном на территории гостиницы, часто проводят дискотеки. Для детей там есть игровая комната, а для взрослых тренажерный зал.

Номер там более просторный, чем в предыдущих отелях — площадь номера составляет 20 квадратных метров. К услугам гостей две односпальные кровати, письменный стол, туалет и ванная комната, телевизор с плоским экраном, мини-бар, утюг и гладильные принадлежности. На территории отеля работает бесплатный беспроводной интернет. Ночь там обойдется вам в 7 с половиной тысяч рублей.

Из пятизвездочных отелей в Котке можно обратить внимание на гостиничный комплекс под названием Santalahti Holiday Resort Apartments.

Он расположен совсем недалеко от песчаного пляжа, рядом с ним находится гольф-клуб, а расстояние до центра города составляет около пяти километров.

На территории есть детская игровая площадка, сауны, а также дорожки, по которым можно прогуляться. Также для постояльцев там открыто кафе.

Апартаменты в основном рассчитаны на целые компании. Они представляют из себя деревянный коттедж. Так, например, апартаменты на 10 человек представляют собой гостиную и пять спален. Их площадь составляет 130 квадратных метров, гостям предоставляется телевизор с плоским экраном, несколько плееров — как DVD и CD, так и Blu -ray, фен, туалетные принадлежности, сауна, микроволновка, посудомойка, все необходимые кухонные принадлежности, тостер, кофемашина, духовка, полотенца, чистящие средства, камин, гладильные принадлежности и белье. Также на территории апартаментов вам доступен беспроводной интернет. Питание не входит в стоимость апартаментов, поскольку предполагается, что проживающие там гости будут готовить самостоятельно — для этого и предоставляется все необходимое кухонное оборудование и посуда.

По отзывам постояльцев, там лучше всего отдыхать летом, когда есть возможность купаться и гулять на свежем воздухе.

Одна ночь там стоит 33 тысячи рублей, то есть около 3 тысяч 300 рублей с человека (конечно же, при условии, что там будут проживать десять человек).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: