Отдых в Котке: как добраться?

Расстояние между Санкт-Петербургом и финским городом Котка по прямой составляет 196 километров. Однако если ехать на автомобиле, то оно увеличивается уже до 268 километров, но это в том случае, если ехать через пограничный пункт Торфяновка.

Дорога примерно занимает от 3 до 6 часов и всё это зависит от очереди на границе. В принципе, если на Торфяновке будет большая очередь, то можно проехать и через Брусничное.

Как вариант можно сесть на поезд «Аллегро», но только он не идёт напрямую в Котку. Поэтому вам надо выйти в Коуволе, а оттуда доехать до Котки на автобусе. По времени на это уйдет от 40 минут до одного часа. При этом стоит учитывать то, что билеты до Коуволы по стоимости всё-таки дешевле, чем до Хельсинки.

Так что если посчитать стоимость проезда на поезде и на автобусе, то получится не слишком-то дорого. Доехать можно и на автобусе, который следует из Санкт-Петербурга в Хельсинки и проходит через такой район Котки, как Кархула. Там он делает остановку, и таким образом вы легко доберётесь до нужного вам места.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: