Чем занять себя на отдыхе в Куопио?

Помимо того, что финский курорт Куопио является популярным горнолыжным комплексом, он также ещё знаменит своим водным туризмом. Именно здесь имеется отличное озеро Каллавеси и там есть гавань, где предлагается аренда лодок. В офисе гавани вы можете познакомиться с интересными лодочными маршрутами.

Также очень понравится отдых на этом курорте и любителям рыбалки. Даже в самом городе имеются зоны, где можно ловить рыбу бесплатно. Вы должны помнить о том, что вам не надо будет покупать лицензию от города для того, чтобы ловить рыбу просто на удочку, заниматься зимней рыбалкой, ловить на блесну и на мушку. Ну а рыбалка с помощью других приспособлений здесь вообще запрещена.

Можно отправиться в Куопио в очень интересные походные маршруты, к примеру, на такой как «Niittylahti». Его длина составляет около 10 километров, и по пути следования вы можете охотиться на мелкую дичь, если конечно же у вас есть в наличии соответствующая лицензия.

Вторым по популярности считается речной маршрут «Suovu-Palonen» длиной 16 километров. По пути его следования имеются оборудованные места для отдыха с навесами. Также вы можете отправиться в западную часть озера Naarajärviгде, где можно будет заняться рыбалкой, поскольку там есть для этого прекрасные возможности, и кстати там вам не потребуется никаких разрешений от владельцев водоема.

Многие туристы приезжают в Куопио специально для того, чтобы поохотиться, поскольку леса в округе богаты дичью, к примеру, лосями. В городе предоставляется право на продажу охотничьих лицензий, ну а сама охота начинается как правило с августа месяца.

Примечательно, что охотничье разрешение требуется даже для тех территорий, где в принципе можно охотиться на мелкую дичь без наличия платной лицензии. Но опять же охотники должны при себе иметь сертификаты на оружие, затем оплаченную охотничью карточку и еще разрешение на охоту от землевладельцев, но это в случае необходимости.

На курорте имеется прекрасные корты, привлекательные по цене в 10 евро и по качеству покрытия. Есть грунтовые, а есть и с асфальтовым покрытием. Имеются также и такие корты, где можно поиграть бесплатно, но нужно предварительно записаться.

Весело провести время можно и в барах Куопио, к примеру, в «Helmi», где всех гостей радушно встречают своими невысокими ценами, очень большой порцией пиццы и замечательным пивом. В летнее время они открывают террасу и там играет живая музыка. Место невероятно душевное.

Также очень неплохой бар «SporttiPubi Futari», который работает до 2 часов ночи, а средний ценник в нем составляет от 15 до 20 евро. Тут можно посмотреть трансляции различных спортивных состязаний, а также имеется огромный выбор пива и коктейлей.

Всех любителей потанцевать приглашает к себе ночной клуб «Viihdemaailma Ilona», у которого имеется самый большой танцпол в этом городе. Здесь всегда работают отличные диджеи и частенько выступают музыкальные группы, имеются обычные диванчики и барные столики. При клубе работает комната караоке, в которой вы можете с друзьями попеть свои любимые песни. В среднем билет стоит от 10 евро, но это зависит от выступающей группы либо от диджеев.

Ну а если вы любите экстремальные виды спорта, то вам надо приезжать в Куопио именно в зимнее время, потому что в декабре здесь открываются горнолыжные комплексы, на которых можно погонять на сноубордах или на лыжах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: