Где лучше всего отдыхать в Куопио?

Для проживания финский курорт Куопио условно можно разделить на два основных района. В первую очередь это окрестности Куопио. Они прекрасно подходят от тех, кто любит тишину и замечательные дремучие леса, чистейшие озёра и поля. Вот, именно им и стоит останавливаться в данных местах. Отсюда можно прямо выйти с утра из коттеджа или же из отеля и походить пособирать ягоды и грибы, либо же просто погулять на свежем воздухе.

Ну и разумеется аренда подобного жилья в окрестностях вам обойдется все-таки дешевле, чем в городе. Однако тут имеется несколько нюансов, которые могут вас в принципе остановить - у вас обязательно должен быть автомобиль, поскольку удалённость от центра города приличная. На неделю жильё за 2 человек может вам обойтись по сумме от 280 евро.

Если вы останавливаетесь прямо в городе, то естественно без всяких проблем можете посещать абсолютно все проходящие там мероприятия, рестораны, бары и музеи в пешей доступности. Однако цены на жильё в городе уже намного будут выше - при тех же условиях они будут начинаться от 460 евро. Безусловное преимущество жизни в городе заключается в том, что вам тогда уже не нужна машина.

Примечательно, что как в центре города, так и в его окрестностях имеется по одному хостелу, но цены на проживание там ненамного ниже, чем к примеру, на апартаменты или же на номер в отеле. В принципе, если вы хотите найти себе новых друзей, то можете смело выбирать хостел для проживания.

Ну а тем же, кто предпочитает отдыхать в своём кругу или вообще в уединении, лучше поселиться в отеле или же в апартаментах. Выбор их здесь очень даже приличный. Имеется несколько СПА-отелей и коттеджи прямо на берегу озера. Так что каждый может подыскать себе место по душе.

На двоих за 6 дней проживая в городе или же в его окрестностях вам придется выложить сумму около 450 евро. Но зато за эти деньги вы выбираете для себя коттедж, номер в отеле или апартаменты. За одно место в хостеле на территории города вам придётся заплатить за эти дни примерно 250 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: