Почему туристы выбирают Лахти?

Выбор в пользу этого города стоит сделать хотя бы, потому что именно здесь открываются ворота в мир финских озер. Лахти уютно расположился на берегу озера Весиярви соединенного каналом с самым большим озером страны - Пяйянне.

Правда, в этом городе не найти древние церкви или старинные поместья. Но Лахти может удивить туристов современной финской церковью. Известный архитектор Алвар Аалто создал в городе самое необычное и фотографируемое строение в стиле модерн - церковь Креста или церковь Ристинкиркко.

Гости города могут полюбоваться музыкальными фонтанами на берегу озера Пикку-Весийарви. Каждый день водный орган исполняет разнообразные известные мелодии, а танцующие фонтанчики подсвечивается различными цветами. Это очаровывающее зрелище.

Любителям природы предоставляется возможность прогуляться по Парку Кариниеми со скульптурами Лану. 12 замысловатых скульптур профессора Олави Лану удачно вписаны среди редких растений в ландшафт парка.

В музеях города можно познакомиться с культурой и историей Финляндии. Многим может быть интересно, испробовать себя на трамплине симуляторе в Музее лыжного спорта, а в Музее графики посмотреть на нестандартные выставки.

Особенность курорта состоит в том, что он интересен в любое время года. Недалеко от города находится большой зимний спортивный центр «Мессиля». Зимой туристы могут кататься на лыжах и сноубордах в этом центре. Летом с вершины трамплинами у хребтов Салпаусселкя можно полюбоваться живописными пейзажами. В городе еще имеются прекрасные поля для гольфа.

Отправляясь в Лахти, не стоит оставлять детей дома. Им очень понравится птичий парк «Хейнола». В уютной обстановке обитают экзотические и обычные птицы. В городе для детей работает центральный парк Лауне.

Лахти позволяет совместить отдых с приятными походами по магазинам. В многочисленных магазинчиках, молах и лавках можно приобрести различные сувениры. В городе даже есть две улицы специализирующиеся на шоппинге.

В городе удачно проведет время вся семья. Каждый найдет для себя развлечения по душе.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
01.03.2014 14:01
+0

Лахти, конечно, очень приятный небольшой городок, нас там поразила потрясающая чистота — улицы как будто вылизаны, нигде не валяется мусора, в общем, прогуляться там очень приятно. Все те достопримечательности, которые Вы описали, конечно, имеют место быть, но туристам стоит учесть, что все упомянутые музеи очень небольшие. Часто при слове музей наши туристы представляют себе что-то вроде Эрмитажа или на худой конец какую-нибудь европейскую картинную галерею — в Финляндии и в частности в Лахти музей зачастую может располагаться в одной — двух комнатах, так что на его осмотр Вы едва ли потратите больше часа.

Спортивный центр «Мессиля», про который Вы писали, нам очень понравился — оборудование там хорошее, новое, трасса ухоженная — всем, кто любит кататься на лыжах или сноуборде, рекомендую посетить его.

Еще в Лахти нас поразило практически полное отсутствие людей на улице после 8-9 вечера — город как будто вымирает. Конечно, ни о каком бурном веселье речи тут не идет - зато там можно неплохо погулять в тишине и отдохнуть с детьми.

ответить
Комментарий к сообщению: