Какой отель выбрать для отдыха в Лаппеенранте?

Лаппеенранта - небольшой городок, расположенный практически на самой границе Финляндии с Россией. Жители северо-западного региона нашей страны уже давно облюбовали этот город для выезда на выходные дни в Финляндию на отдых или с целью совершения покупок. Но все-таки, в основном, эти поездки осуществляются одним днем. До Санкт-Петербурга - менее 4 часов пути (учитывая пограничные и таможенные формальности), до Выборга - и вовсе меньше двух. Тем не менее, если вы собираетесь провести в Лаппеенранте несколько дней, то для этого тут созданы все условия. Отелей не так много, но все они предлагают сервис высокого уровня.

1. Отель "Scandic Patria". Отель расположен буквально в двух шагах от центральной части города, рядом с набережной Лаппеенранты. До железнодорожного вокзала и автостанции - минут 20 неспешной ходьбы. В аэропорт можно доехать за 10 минут и 10 евро. Машину можно заказать на ресепшене. Отель расположен в окружении местного парка, где будет очень приятно прогуляться перед сном. Среди развлечений, которые предлагает отель, можно выделить сауну и фитнесс-центр. Любители велосипедных прогулок могут арендовать в отеле велосипед, а также традиционные финские приспособления для пеших прогулок. В отеле бесплатно предоставляется высокоскоростное wi-fi соединение. Завтрак по типу "шведского стола" подается каждое утро в небольшом ресторане отеля. Кроме того, здесь практически в круглосуточном режиме работает бар. В традиционном для "Scandic" небольшом магазинчике в лобби 24 часа в сутки можно купить чай/кофе и сэндвичи. Для членов "Scandic Friends" ваучер на 6 евро в подарок. Заселение в отель производится с 14 часов. Учитывая небольшие размеры гостиницы, как правило, ранний заезд по причине отсутствия свободных номеров, невозможен. Выезд - до 12 часов. Стоимость проживания в отеле - от 90 евро. Дети до 2 лет живут бесплатно и им предоставляются детские кроватки. Дети до 13 лет, без предоставления отдельных кроватей, также проживают с родителями бесплатно.

2. Отель "Sokos Lappee". Центральный отель города. До железнодорожной станции и автовокзала - 10 минут пешком. Рядом располагается самый крупный торговый центр города - "Galerea". Кроме того, все основные кафе, бары и рестораны также сосредоточены рядом с гостиницей. Номера отеля оформлены в скандинавском стиле и оборудованы кондиционером, плазменным телевизоров с широким выбором спутниковых каналов, в том числе и российским. Приятным дополнением в каждом номере есть ежедневно пополняемые наборы для чая и кофе. К сожалению, в отеле нет собственного фитнес-зала, но клиенты гостиницы могут бесплатно пользоваться услугами тренажерного зала Treenix рядом с отелем. Wi-fi предоставляется на всей территории отеля бесплатно. Для путешествующих на собственном автомобиле большим плюсом отеля будет бесплатная парковка для гостей. Завтрак по принципу "Шведский стол" с достаточно широким выбором блюд сервируется каждое утро в местном ресторане. Стоимость проживания в отеле - от 100 евро. Заселение в отель - после 15 часов. Выезд - до 12 часов. Дети до 4 лет живут с родителями бесплатно, причем, если вашим малышам еще нет 2 лет, то им также бесплатно будут предоставлены детские кроватки. Но не более одной на номер.

3. Отель "Cumulus". Расположен в центральной части города. До автовокзала и железнодорожной станции - 15 минут пешком. Преимуществом отеля являются бассейн и сауна, которые пользуются большим спросом у клиентов гостиницы. Если вы захотите их посетить, что, кстати, бесплатно, то лучше бронировать время заранее. Уточняйте правила на стойке ресепшена. Wi-fi есть на всей территории отеля и предоставляется бесплатно. В номерах есть кондиционер, телевизор, а также мини-бар. Завтрак сервируется в зоне ресторана Huviretki по принципу шведского стола. В остальное время в этом ресторане можно сделать заказ из широкого ассортимента блюд национальной финской кухни. Знаменитый на всю Лаппеенранту бар Hemingway также расположен в этом отеле. В выходной день и особенно вечером свободное место тут отыскать нелегко. На ресепшене обязательно возьмите карту города и уточните у русскоговорящего персонала вопросы, которые у вас возникли по организации культурной программы в Лаппеенранте. Заселение в отель - с 14 часов. Выезд - до 12 часов. Дети до 2 лет живут с родителями бесплатно и им предоставляются детские кроватки. Дети до 14 лет при размещении на отдельных кроватях оплачивают 22 евро за сутки. Если же ваши дети в возрасте до 12 лет будут спать без предоставления дополнительных кроватей, то платить за такое размещение отдельно вам не придется.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
29.06.2014 14:32
+0

Под "традиционными финскими приспособлениями" для пеших прогулок Вы наверно имели в виду Nordic Walking или как ее еще называют финская ходьба или скандинавская ходьба. Это такие обдешченные и модифицированные лыжные палки. Их относительно недавно придумали. У фином примерно 700 тыс таим портом занимается, но теперь ущу и у немцев и австрийцев тоже пару сотен будет. Немцы даже пару лет чемпионаты проводят. Так что если в отеле палки предлагают, то можно попробовать. Это наверно самый модный сейчас новый вид спорта!

ответить
Комментарий к сообщению: