Питание в Миккели: цены, где поесть?

Финны питаются в принципе теми же продуктами, что и мы. Однако всё-таки есть некоторые различия, и как раз их вот можно заметить именно в Миккели. Например, селёдку здесь как правило готовят под сливочным соусом, а еду обычно потом запивают кефиром или молоком.

Поэтому будьте осторожны, когда будете наливать из большой ёмкости себе какой-то напиток и будет думать, что там вода, потому что в принципе там может оказаться молоко. Здесь принято пить очень необычную чёрная финскую водку с салмиакки - она вкусная и чем-то похожа на анисовую.

Потом здешний майонез сильно отличается от нашего - как правило туда добавляется уксус. Сладкоежкам можно попробовать небольшие финские шоколадки - они очень вкусные и ещё лакричное мороженое.

Скромная трапеза здесь обойдётся в кругленькую сумму как минимум от 20 евро, а в среднем вообще до 40 евро. Если же вы хотите поесть что-то поскромнее, но при этом чтобы было вкусно и сытно, то в городе имеется несколько ресторанов, работающих по системе шведского стола.

Ну а если вы приехали сюда надолго и будете готовить самостоятельно, то в Миккели есть обширный фонд из продуктовых магазинов лучшими из которых считаются «Lidl», «Prisma» и «K-Сitymarket». Ну и конечно же не стоит забывать про центральную площадь города с ее интересными ярмарками и рынки.

Одним из самых приятных бюджетных мест в городе является «Ravintola Talli». Там кстати вся еда готовится из экологически чистых продуктов. Также можно посетить и ресторан под названием «Talli» - вы его найдёте на территории университетского кампуса. Его стены до сих пор хранят богатую историю, поскольку он располагается в бывшей конюшне постройки 1880 года.

Там можно побывать на учебной кухне и понаблюдать за тем, как под руководством шеф-повара обычные продукты превращаются в кулинарное искусство. Частенько в этом ресторанчике подают лосось, который готовится под сливочным соусом и посыпается сверху сыром, а затем стружкой миндаля.

Также здесь непременно стоит попробовать карельские пирожки. Примерно за 10 евро вы сможете набрать себе продуктов на шведском столе вместе с десертами.

Лучшей пиццерией в городе является «Restaurant Angela Kebab-Pizzeria», также можно в принципе перекусить в сетевых ресторанах-кафе на заправках «ABC Tuukkala Mikkeli».

К заведениям среднего уровня относится ресторан мексиканской кухни «Amarillo», который располагается на центральной площади. Также можно посетить ресторан скандинавской кухни «Vilee Puoti & Bistro» и ресторанчик со смешанной скандинавской и европейской кухнями «Tertin Kartano», который располагается в здании старинной усадьбы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: