Что стоит посмотреть в Миккели?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если у Вас появится уникальная возможность посетить старинный финский город Миккели - езжайте не задумываясь! Туризм в городе считается, чуть ли не основной частью дохода, поэтому отношение к приезжающим очень благоприятное. Местные власти делают все возможное, чтобы Вы чувствовали себя очень комфортно в городе и изъявили желание еще неоднократно приехать в Миккели, чтобы еще раз полюбоваться местными достопримечательностями.

Кафедральный собор / Mikkelin tuomiokirkko

Ristimaenkatu 2, Mikkeli, Finland (рядом с рыночной площадью) - по этому адресу находится главный храм города, которым местные жители очень гордятся, а прилежащая к церкви территория является излюбленным местом отдыха горожан. Почти сто лет назад, прихожане разбили здесь сквер с небольшим живописным прудом. Через этот водоем проложен мост. В городе до сих пор бытует поверье, что люди, перешедшие пруд по этому мосту, изменяют свою жизнь к лучшему! Так что у Вас есть замечательная возможность испробовать на себе легенду.

Сам кирпичный собор был построен по проекту выдающегося финского архитектора Стенбека в 1897 году. Это культовое сооружение видно издалека из-за своей высокой башни - колокольни. Церковь относится к лютеранской конфессии, поэтому внутреннее убранство, достаточно скромное. Весь интерьер выполнен из дерева. Поражают своей красотой позолоченные люстры и великолепный орган, звучание которого, просто божественно! Стоит также присмотреться к алтарю, в центре которого полотно финского живописца Pekka Halonena, написанное в 1899 году. Вход в собор бесплатный, время для посещения туристов: с 10.00 до 18.00 часов.

Церковь сельского прихода / Mikkelin maaseurakunnan kirkko

Еще одно культовое сооружение, которым гордятся местные жители, находится по адресу: улица Otavankatu 9. Размеры этой деревянной церкви впечатляют (одновременно могут поместиться 2000 прихожан), не зря она считается по своей величине - третьей в Финляндии. Огромные колонны придают храму величественный вид. Алтарь, с полотном распятого Иисуса является точной копией картины художника Пудхони выставленной во французском Лувре.

Шикарный старинный орган установленный на специальном балконе выделяется своей позолоченной отделкой. Все окна в храме разукрашены замысловатой резьбой по дереву, где каждый орнамент увенчан крестом.

К сожалению, всю эту красоту можно увидеть только летом, так как именно в это время года, храм доступен для посещения любознательных туристов. Между прочим - совершенно бесплатно.

Художественный музей Миккели / Mikkeli Art Museum

Ristimaenkatu 5, 50100 Mikkeli (центр города) - по этому адресу находится музей, где выставлены на всеобщее обозрение картины и прочие произведения местных мастеров. Само здание является памятником архитектуры, построенное в 1912 году. Чтобы пройти внутрь музея, придется заплатить за взрослого посетителя - 3 евро, дети, возраст которых еще не достиг 18 лет - проходят бесплатно. Музей работает все дни недели, кроме понедельника. Время работы: с 10.00 до 17.00 часов, в среду - с 12.00 до 19.00 часов.

Смотровая башня Найсвуори / Naisvuoren Nakotorni

Чтобы полюбоваться живописными краевидами города, стоит посетить одну из главных городских достопримечательностей - башню Найсвуори, находящеюся по адресу: Naisvuoren Nakotorni, 50100 Миккели (10 минут ходьбы от Рыночной площади). Построена она была в 30 годы XX столетия. Говорят, что во время финско-советской войны, местные женщины наблюдали за ходом сражений, происходивших в непосредственной близости от города, со стен башни. В наше время здесь установлены мощные бинокли и даже подзорные трубы, чтобы получше рассмотреть местные красоты. В летнее время на обзорной площадке башни открыто замечательное кафе, в котором подают превосходные по своему вкусу, вафли. Подняться наверх можно на лифте. Это удовольствие будет стоить: для взрослого человека - 2.50 евро, за детей, возраст которых от 4 лет до 11 лет - 1 евро. Смотровая площадка работает только в летнее время: с 10.00 часов до 19.00 часов.

Музей главной ставки Маннергейма /The Headquarters Museum

Туристы, интересующиеся историей, будут поражены открывшимися фактами, при посещении музея, находящегося по адресу: Paamajankuja 1-3, FIN-50100, Mikkeli. Именно в этом ничем не примечательном здании базировался штаб обороны финской территории от советского агрессора, под командованием маршала Маннергейма. Цена входного билета для взрослого человека - 4 евро, дети, возрастом до 18 лет, посещают музей бесплатно. Время работы: с 10.00 до 18.00 часов, без выходных.

Культурно-исторический музей / Suur-Savon Museo

Еще один весьма любопытный музей "Суур-Саво", который надо обязательно посетить находится по адресу: улица 0tavankatu 11. Здесь выставлены уникальные раритеты, повествующие об историческом прошлом региона вообще, и города частности. Перед Вашим взором предстанут всевозможные предметы принадлежащие местным жителям близ лежайшей округи "Южного Саво".

Двери музея гостеприимно открыты со вторника по пятницу: с 10.00 до 17.00 часов. В субботу - с 14.00 до 17.00 часов

Входной билет для взрослого человека стоит- 2.50 евро, дети, возраст которых не более 18 лет, проходят бесплатно.

Мельница Харьюкоски / Harjukosken Mylly

Чтобы увидеть своими глазами это сложное архитектурное сооружение, Вам придется пройтись по адресу: Ihastjarventie 261. Этот агрегат с двумя жерновами, был построен в середине XIX столетия и вплоть до 1975 года исправно работал. Мельница до сих пор сохраняется в отличном состоянии, и в любой момент может быть вновь запущена. Во внутреннем дворе хозяйства находятся два помещения, выполняющие роль амбаров и отличная финская сауна, в которой при предварительной договоренности с владельцами можно прекрасно провести время.

Парк экстремальных развлечений

После осмотра всех городских достопримечательностей, стоит обязательно сходить в парк аттракционов, находящийся по адресу: Visulahdentie, 50180 Mikkeli, Финляндия. Здесь на территории парка находится огромное количество разнообразнейших аттракционов, после посещения, которых уровень адреналина просто зашкаливает.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.