Где недорого поесть в Рованиеми?

О лапландской кухне

Количество гастрономических заведений, в которых можно "подзаправиться" во время визита в Рованиеми, составляет приблизительно около трёх десятков. Традиции приготовления блюд местной лапландской кухни отличаются незамысловатостью рецептов, однако тем не менее, эти простые кушанья получаются довольно сытными. Предпочтение отдаётся натуральным вкусам, с добавкой ягод-грибов в соотвествии с текущим сезоном. Среди самых аутентичных лапландских блюд – суп из семги и оленья поджарка.

Кроме национальной кухни, в ресторанах Рованиеми также предлагают кушанья итальянской, турецкой, мексиканской и китайской кухонь.

Гастрономические заведения в Рованиеми

Заглянув с утреца в кондитерскую Cafe Antinkaapo (часам так к 8-ми), Вы обнаружите больше восьмидесяти видов пирожных, а одними из самых лучших являются датские с морошковым кремом, «Полярные» с брусникой; что же касается закусок, то здесь посетителям предлагаются, к примеру, лососина или копчёная оленина. Сие заведение расположено по адресу: Rovaniemi, Rovakatu 13. Открыто оно с понедельника по пятницу, с 07:30 до 17:30 в будние дни, а по выходным – с 10-ти до 15-ти часов.

В торговом центре «Санта Клаус» находится Cafe Toto. Здесь прекрасно готовят кофе, и непростой, а по специальному рецепту. Другое заведение – кафе Mario – отличается большим разнообразием сортов этого бодрящего напитка. Попробуйте кофе с ванилью или с ореховым вкусом… Координаты этого местечка: Rovaniemi, Rovakatu 14.

Недорого и вкусно покушать можно в китайском ресторане Hai Long, который расположен по Valtakatu, 22. Тем, кто путешествует более-менее бюджетно и намерен тратить на питание как можно меньше, могу предложить заведение под названием Rex. Оно находится по адресу: Koskikatu 25. Здесь предлагается питание по типу шведского стола, минимальная стоимость – около восьми евро.

Если Вы – поклонник итальянской кухни, то вот Вам «наводка» - обратите внимание на ресторан Martina, который расположен по адресу Koskikatu 11.

Заведение Lapin Liha радует посетителей деликатесами из оленины. Координаты этого ресторана: Ahjotie, 9. Вблизи от "Резиденции Санта-Клауса" есть арктический ресторан Sodexho. При гостинице «Hotel Santa Claus» имеется кафе-бар Bar & Grill ZoomUp, Café & Bar Zoomit. Больше информации об этом заведении Вы обнаружите, заглянув на его официальный сайт в интернете: http://www.raflaamo.fi/ru/fransmanni.

Ещё в Рованиеми есть такой интересный ресторан, как Santamus. Там, помимо того, что можно зайти вечером покушать, как и в любом другом, посетителям предлагается развлекательная программа: Вы при желании сможете посетить сауну, попробовать процедуру торфяных обёртываний или даже попробовать мыть золото… Вот ссылка на сайт этого заведения: http://www.santamus.com/en/.

Тем, кто не прочь полюбоваться впечатляющими пейзажами во время трапезы, могу посоветовать ресторан Lapland Hotel Sky Ounasvaara. Данное заведение находится не где-нибудь, а на сопке Оунасваара. Контактный тел. ресторана: «+358 16 323 400».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: