Где лучше всего отдыхать в Рованиеми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Рованиеми самым высоким сезоном считается Новый Год и сопутствующие ему рождественские каникулы. Поэтому, забронировать гостиницу или же коттедж на период с 31.12 по 7.01 практически нереально, так как все уже будет выкуплено российскими туроператорами. Вам остается на выбор – купить тур у какого-либо оператора (что намного дороже), либо же рискнуть и совершить поездку самостоятельно. Есть вероятность забронировать какой-нибудь коттедж километрах в 20-50 от Рованиеми, либо же комнату в малобюджетном отеле типа Landmark Travel. Но и об этих вариантах также следует позаботиться заранее.

Если вы все же не смогли попасть в Рованиеми ни на Новый год, ни на рождественские каникулы, не отчаивайтесь! Можно спокойно приехать после 8 января и прекрасно отдохнуть. В конце концов, праздники надо устраивать себе самим. А еще лучше приехать сразу в марте – снега будет еще навалом, но зато уже не так холодно, как в январе и феврале. И к тому же уже будет вовсю светить солнце.

Основным вариантом размещения в Рованиеми являются гостиницы, коттеджи и мотели. Выбор, в каком месте лучше всего остановиться, всегда, конечно же, остается за туристом. У центра есть свои преимущества – и рестораны, и магазины, да и достопримечательности под рукой. В том случае, если вы приехали в зимнее время, без машины, да еще и с детьми, то лучше всего останавливаться в центре. Жить на окраине в коттедже или мотеле, конечно экономнее, но тогда в обязательном порядке нужна машина, потому что тратиться на такси для поездок в город или по достопримечательностям все же накладно, а общественный транспорт в Рованиеми ходит редко, да и до коттеджей он вас не довезет. Исключением являются только коттеджи, расположенные в деревне Санты. Преимуществом коттеджей является, конечно же, тишина и изумительная природа вокруг, притом там, как правило, есть сауна и прекрасная возможность готовить самим. А это несомненный плюс!

С детьми лучше всего, конечно же, останавливаться в коттедже в деревне Санты. Тогда все самые интересные достопримечательности будут у вас рядышком.

Обеды, завтраки и ужины в ресторанах Рованиеми стоят довольно-таки прилично. Поэтому, лучше всего выбирать себе обед в формате «шведского стола». Обеденное время – с 11 и до 13-15 часов. Цены на такие обеды держатся в районе 10 евро, причем это одинаково, что для детей, что для взрослых. В солидных заведениях эти цены будут, естественно, выше. Надо учесть, что в летнее время многие рестораны «шведский стол» вообще не предлагают. Как вариант, можно взять обед без второго блюда, только салат, суп и напиток. Тогда обед обойдется вам еще дешевле.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: