Что стоит посмотреть в Рованиеми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Рованиеми стоит съездить в новогодние праздники. Городок небольшой и основным развлечением здесь будут зимние виды спорта и, конечно же, посещение деревни Санта Клауса и парка развлечений Санта Клауса.

В любом отеле вам предложат совершить прогулку на снегоходе по замерзшей реке, побывать на оленьей и собачьей ферме. Чаще всего такие развлечения совмещают. Вы получаете теплый комбинезон и снегоход, затем небольшой лекция по соблюдению правил безопасности при поездке. Инструктор объяснит, как управлять снегоходом и покажет командные жесты - остановка, движение.

Менее чем через час вы приедете на собачью ферму, где вас обязательно угостят традиционным горячим брусничным напитком. Можно гладить собак, удивляться тому, что у многих лаек разноцветные глаза. Тут же вас покатают на собачьей упряжке.

Затем опять же на снегоходе вы приедете на оленью ферму. Программа одинаковая: горячий чай с печеньями. Общение и фотографии с оленями и катание на оленьей упряжке. Кстати собаки катают резвее, чем олени.

Деревня Санта Клауса приводит в восторг не только детей, но и взрослых. Огромные ледяные горки, вырезанные из снежных глыб скульптуры, почта Санта Клауса, где можно самому отштамповать открытку или шлепнуть печать в паспорт. В резиденции Санты можно сфотографироваться со знаменитым дедом и тут же получить фотографию. Можно за небольшую плату приобрести именной диплом, что вы пересекли полярный круг. Многочисленные сувенирные магазинчики в изобилии новогодних игрушек и подарков можно заблудиться. Все время вокруг вас будут суетиться помощники деда, веселые гномы разных возрастов. Тут же есть кафе и ресторанчики.

Парк Санта Клауса предложит покататься на паровозике по сказочному тоннелю, дети с интересом поучаствуют в конкурсе «Самый красивый пряник». Под руководством гномов дети самостоятельно расписывают свои именные пряники, побеждает самый, самый..

На протяжении всего пребывания в Рованиеми вас не будет покидать ощущение, что вы. Несмотря на свой возраст. Находитесь на чудесном новогоднем утреннике.

В самом Рованиеми обязательно сходите в музей севера.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Рованиеми:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Встретить Санта Клауса, получить сертификат о пересечении Северного Полярного Круга и посетить почту Санта Клауса.
Встретить Санта Клауса, покататься на оленях и собаках, пересечь линию Полярного круга и попробовать горячего глёги в ледяном баре.