Почему туристы выбирают Рука?

Финляндия вообще славится на весь мир своими прекрасными зимними горнолыжными курортами. И вот как раз один из таких замечательных курортов - Рука располагается в восточной части страны неподалеку от границы в известном районе Куусамо.

Надо заметить, что он весьма популярен не только у местных жителей, но и у иностранных туристов. Сюда приезжают путешественники с семьями, чтобы полностью погрузиться в зимнюю сказку посреди лесов и заснеженных сопок.

Но разумеется можно посещать этот курорт и в летнее время, чтобы любоваться видами финской природы. Вообще зимний горнолыжный курорт Рука по общему мнению считается низко высотным, так что он в большей степени подходит для спокойного и плавного катания по пологим трассам.

Все спуски здесь проходят с вершины Рукатунтури, которая имеет высоту 492 метра от уровня моря. Так что экстремальных спортсменов этот курорт вряд ли заинтересует. Но тех туристов, кто приезжает сюда, неизменно восхищает природа этого места своей красотой.

Все трассы здесь проходят через леса, через возвышенности и озера. Также вполне можно совместить отдых на этом курорте с катанием на собачьих упряжках, на оленях и лошадях.

Стоимость на ски-пассы различается для разных возрастных категорий. Приобретать их можно либо онлайн на официальном сайте, либо же после прибытия в кассах. В зависимости от места покупки меняется и стоимость.

Разовые ски-пассы продаются только в кассах на курорте. Для ребёнка до 6 лет ски-пасс покупать не надо, но он должен проходить на подъёмник в сопровождении взрослых.

Горнолыжный курорт Рука обладает развитой инфраструктурой с повышенным уровнем комфортности. Вообще многие объекты в нём работают буквально до поздней ночи, либо же вообще круглосуточно. Останавливаться в Руке можно в любом из отелей, а всего на курорте насчитывается примерно 40000 спальных мест для всех гостей.

Разумеется, что для туристов, которые приезжают покататься на лыжах или же на сноубордах, на курорте работают пункты проката снаряжения. Там вы сможете подобрать себе подходящую амуницию и оборудование. На вершине склонов и в деревне у подножия работают рестораны и кафе быстрого питания. Ну а кроме них на курорте всегда можно посещать бары и ночные клубы.

Как правило все отдыхающие дополняют здесь свой досуг ещё и посещением тренажёрных залов, боулинга, мастер-классов по йоге, бильярда, магазинов, караоке, аквапарка, парка развлечений «Аngry Вirds», СПА-центра и кулинарных мастер-классов. В общей сложности на горнолыжном курорте Рука насчитывается 35 различных трасс, причём большая часть из них оснащена искусственным освещением.

Для того, чтобы подняться на вершину, работает 22 подъемника и в течение часа они обслуживают практически 28000 посетителей. Для того, чтобы гости могли удобно передвигаться по всей зоне курорта, здесь курсирует бесплатный автобус ски-бас. Ну и разумеется отдельная линия этого бесплатного автобуса выделена под маршрут до аэропорта в Куусамо.

Самым главным достоинством этого горнолыжного курорта является его круглогодичная доступность. Независимо от того, в какой сезон приезжают сюда туристы, они всегда могут найти себе развлечение. С 1 ноября здесь начинается зимняя программа и продолжается до середины апреля примерно, но это зависит от уровня снежного Покрова. В принципе по интернету в любой момент можно проверить состояние всех трасс прямо через установленные здесь веб камеры.

К зимнем развлечениям на этом курорте относятся - катание на лыжах, сноубордах и тюбах, на лошадях, собачьих упряжках и оленях, потом прогулки по лесу на снегоступах и сафари на снегоходах, а также и картинг на льду. "/>

Летом здесь можно кататься на велосипедах, совершать пешие прогулки, заниматься скалолазанием, верховой ездой, рыбачить, а также участвовать в рафтинге и кататься на каноэ. В особенности летом на курорте Рука очень популярны пешие треки, которые проходят по извилистым лесным тропам, по сопкам и узким ущельем.

Они разделяются на короткие с возможностью пройти их всего лишь за один день, и на длинные, как к примеру, 80 километровая «Медвежья тропа», на которую туристы отправляются уже с палатками. В принципе по данным трекам можно кататься и на велосипедах.

В весенне-летний сезон проводятся очень интересные экскурсии в национальный парк Оуланка. В разное время года на горнолыжном курорте Рука всегда можно наблюдать интереснейшие природные явления. К примеру, с сентября по апрель можно будет увидеть Северное сияние, а начиная с мая месяца любоваться Полярным днем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: