Какой отель выбрать для отдыха в Руке?

На территории финского курорта Рука чётко выделяются две зоны с неплохими местами для проживания. Во-первых, это город Куусамо, который располагается неподалеку, но там выбор жилья довольно-таки скудный.

Там в принципе и до основных достопримечательностей далековато. Основной гостиницей Куусамо считается «Sokos Hotel». В разгар сезона номер за двоих человек на неделю вам обойдётся примерно в 800 евро.

А на территории самого горнолыжного курорта Рука есть более богатый выбор жилья, и можно даже сказать, что на любой вкус и на любой бюджет. Однако и этот курорт тоже делится на 2 основных района. В центре Руки есть всё - и рестораны, и бары, и горнолыжные склоны, да и другие активности тоже находятся в пешей доступности.

Это в общем-то и привлекает сюда многочисленных туристов. Так что, если вы едете без машины, то этот вариант будет для вас наиболее предпочтительным. Однако, вы должны при этом учитывать ещё тот момент, что цены на проживание здесь будут повыше, чем к примеру, в окрестностях курорта.

Можно конечно же поселиться и в окрестностях, там вас будет ожидать нетронутая природа, северное сияние и олени, которые будут по утрам пастись прямо у вас под окнами. Ну а уже до склонов и до самого центра Руки вы вполне можете доехать как на машине, так и на ски-басе.

К примеру, если вы поселитесь там в коттедже, то это обойдётся намного дешевле. Вечером вы можете гулять по лесу, любоваться северным сиянием, а если хотите в центр, то можно воспользоваться ски-басом, он же довезёт вас и до склонов.

Зато в коттедже есть обязательно своя баня и сушилка для горнолыжной одежды. Также в каждом коттедже непременно имеется и мангал, там можно поджарить после активного дня рыбку или шашлык.

На территории города Куусамо жильё обойдется вам примерно в 950 евро за номер на двоих за неделю. Ну а если вы планируете останавливаться в центре курорта Рука, то там уже разбег цен будет совсем другой – от 950 и вплоть до 2000 евро. Если же вы будете выбирать для себя жильё в окрестностях, то там в среднем за неделю вы потратите примерно от 630 евро за двоих.

Отель «Scandic Rukahovi» располагается в западной части курорта буквально неподалеку от склонов и подъёмников. Это просто-таки идеальное место для того, чтобы останавливаться здесь семьёй с детьми и для отдыха романтической парой. Здесь всех гостей ожидают полностью укомплектованные номера, финская сауна и бесплатная парковка.

Ещё ближе - буквально в 10 метрах от лыжных трасс находится гостиница «Rukahovi». Там имеются как стандартные номера для бюджетного размещения, так и в принципе апартаменты класса люкс.

Ну а в самом центре на главной площади Рука поблизости с фронтальными склонами располагается современная гостиница «Ruka Village». Здесь всем постояльцам предлагаются различные варианты размещения, начиная от номеров с собственной сауной и вплоть до просторных апартаментов, в которых на балконах находятся джакузи.

Если же вас интересует вариант размещения в гостинице с аквапарком, то вы можете забронировать себе номер в СПА-отеле «Holiday Club Kuusamon Tropiikki». Там все сьюты буквально оборудованы собственными саунами и джакузи. Ну а более бюджетные путешественники всегда могут при желании поселиться в уютных номерах мотелей неподалеку от курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: