Где можно поесть в Тампере?

Тампере является таким удивительным городом, где присутствует обилие самых, пожалуй, настоящих гастрономических достопримечательностей. Практически в каждом местном ресторанчике имеется своя собственная интересная легенда, и он удивляет своих посетителей помимо обилия фирменных угощений ещё и радушной атмосферой.

По мнению гостей города одним из самых престижных заведений здесь является ресторан «Arthur», который специализируется на приготовлении блюд, относящихся к высокой кухне. Из его фирменных угощений особо стоит отметить сочный стейк из лосося под нежнейшим сливочным соусом, потом бифштекс из баранины, который как правило подают с роскошным гарниром из тушёных овощей.

Потом практически в самом центре города находится весьма популярный ресторанчик европейской кухни «Astor». В него регулярно приходят постоянные клиенты и наслаждаются изысканными местными блюдами, а также здесь можно попробовать горячие весьма оригинальные салаты и просто привезти душевно время в романтичной обстановке. Когда на улице тепло, то посетители как правило располагаются на очень красивой террасе.

Ещё один весьма легендарный в Тампере ресторан, который называется «Alsace», является, пожалуй, единственным в стране так сказать гастрономическим заведением, специализирующимся исключительно на приготовление блюд эльзасской кухни. Тут можно попробовать традиционные «фламенкюш» и «шукрут», а также популярнейшие блюда из даров моря. При этом одной из главных особенностей этого ресторана является ещё и роскошная винная карта.

Если вы хотите в Тампере хорошо подкрепиться всей семьёй, то вам стоит отправиться в ресторан «Bodega Salud», отличающийся веселой и непринужденной атмосферой. Все фирменные блюда здесь представляют собой довольно гармоничное сочетание из латиноамериканских и испанских кулинарных традиций, но при этом они не лишены и эдакой авторской «изюминки». В дневное время в этом ресторане может быть довольно-таки шумно, но зато по вечерам его зал весьма непостижимым образом как бы преображается и становится уютным и романтичным местом для отдыха.

Если вы являетесь поклонником американской кухни, то вам стоит заглянуть в ресторанчик «Classic American Diner». Кроме типично американских классических угощений здесь предлагается немало фирменных лакомств. Это и удивительные пирожки с вишнёвым вареньем, и рассыпчатое бисквиты в дополнение с ароматным сиропом, и освежающие молочные коктейли. Ну а для маленьких гостей в этом ресторане имеется своё отдельное меню.

Тем, кто хочет в конце концов попробовать настоящие финские блюда и полакомиться оригинальными средиземноморскими яствами, стоит отправиться в ресторан «Frankly». Он понравится в первую очередь тем путешественникам, которые отдают предпочтение сытным и простым блюдам. Кстати, благодаря своему высокому уровню обслуживанию и весьма богатому выбору угощений этот ресторан уже много лет считается одним из самых популярных в городе.

Вообще кухню Тампере с полным правом можно назвать одной из самых многонациональных в мире. Тут можно попробовать не только блюда классической финской, но также скандинавской, итальянской, индийской и французской кухонь.

Так что что в этом городе весьма распространены рестораны с самой разной спецификой. Очень много здесь конечно же представлено блюд из рыбы - из неё здесь варят супы, её жарят, запекают с овощами и ещё здесь также популярные пироги с начинкой из рыбы.

Также весьма популярен во всех заведениях Тампере и главный мясной деликатес - стейк из оленины с ягодным соусом. Потом часто всех посетителей угощают карельскими пирогами, причём начинка для них готовится из риса.

И конечно же стоит попробовать солёную лакрицу «салмиаки» - она продается практическая во всех гастрономических магазинах. Ну и разумеется нельзя забывать про местное пиво - в Тампере очень много уютных пивных ресторанчиков и там же подаются весьма интересные блюда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: