Как добраться в Тампере?

Из Санкт-Петербурга в финский город Тампере можно попасть несколькими путями. Первый и самый быстрый – самолетом. Стоимость билета будет сильно зависеть от компании, осуществляющей перелет и от класса. Самый дешевый билет эконом-класса компании Финнэйр будет стоить в одну сторону 121 евро, туда и обратно 154 евро. У других авиакомпаний билеты будут дороже: S7 Airlines – 156 евро, Belavia – 246 евро, Scandinavian Airlines – 266 евро. Самые дорогие билеты у кампании Аэрофлот – от 574 до 907 евро и компании Люфтганза – 878 евро. Самолеты летают каждый день. Время в пути составляет в среднем от 3 до 9 часов. Во время полета Скандинавскими Авиалиниями осуществляется промежуточная посадка в аэропорту Стокгольма. Такой перелет у путешественников занимает 8 часов 35 минут. Из Санкт-Петербурга самолеты вылетают из аэропорта Пулково, а прилетают в аэропорт Пирккала, который находится в 18 километрах от Тампере.

Еще летают самолеты из Москвы в Тампере. Самые дешевые билеты также на рейсы авиакомпании Финнэйр – в обе стороны от 186 евро. Перелеты осуществляются с пересадками в Хельсинки или Стокгольме.

Имеется еще также несколько вариантов, позволяющих добраться из Санкт-Петербурга в Тампере.

Первый – через Хельсинки. От столичного автовокзала Камппи можно добраться в Тампере можно, воспользовавшись услугами рейсового автобуса, который отправляется через каждый час. Время нахождения в пути составляет где-то 2 – 2,5 часа, а стоимость билета примерно 25 долларов. Второй вариант - из Хельсинки можно добраться до Тампере по железной дороге. Стоимость билета аналогичная, а вот время в пути несколько меньше – около 2 часов.

Имеется возможность воспользоваться услугами такси, тогда уже через каких-то 6-8 часов вы прибудете в Тампере. Стоимость трансфера на автобусе (без пересадок) будет составлять примерно 45 долларов. Время в пути такое же.

Добраться от аэропорта Пирккала до Тампере можно на рейсовом автобусе № 61, на дорогу у вас уйдет полчаса. Стоимость билета на автобус – 3.50 евро. Либо же можно воспользоваться услугами специального такси - Airport Taxi. До города вас домчат за 20 минут, а вот стоимость такой поездки будет уже - 17 евро.

Железнодорожный вокзал в городе Тампере располагается практически в самом центре города, поэтому оттуда удобно добраться до любой точки.

В Тампере имеется русскоязычный гид, который подберет для вас индивидуальный тур по вашему желанию. Информацию можно узнать здесь - http://www.excursiopedia.com/ru/cities/tampere/guides.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
23.09.2014 00:59
+1

Более доступный вариант добраться до Тампере из Северной столицы России - это скоростной поезд "Аллегро", который работает на линии Санкт-Петербург-Хельсинки. В день на маршруте совершается четыре рейса с Финляндского вокзала города. Время в пути - 3,5 часа. Все таможенные формальности пассажиры проходят по ходу движения в поезде. Стоимость билета зависит от времени отправления. Самый выгодный вариант - первый утренний рейс в 6.40. Стоимость билета во втором классе здесь составляет всего 39 евро. Еще более экономно можно доехать до Хельсинки на автобусах компании "Lux Express", совершающих три рейса в день между автовокзалами Санкт-Петербурга и Хельсинки. Стандартная стоимость билета здесь составляет 1200 рублей. Но постоянно проводятся акции со скидками до 50%. Автобус в пути проводит порядка 6 часов и очень комфортабелен для путешествия. А уже из Хельсинки до Тампере можно добраться хоть на автобусе, хоть на поезде. Все варианты будут быстры и демократичны по стоимости. Например, на автобусе компании OMNIBUS можно доехать до этого финского города по цене от 3 евро за билет.

ответить
Комментарий к сообщению: