В каком отеле лучше остановиться в Турку?

Турку считается по праву одним из наиболее посещаемых финских городов , поэтому в нем имеется широкий выбор как первоклассных отелей, так и хостелов, пансионов, коттеджей, сельских усадебных домов и полностью оборудованных кемпингов.

Если вы хотите хоть немного сэкономить на проживании в Турку, то вам лучше всего остановиться в хостелах - Turku Unihoste или Hostel Turku. Они оба находятся неподалеку от центра города. При хостелах имеется общая кухня (то есть уже можно сэкономить на ресторанах и кафе), общая прачечная и даже Wi-Fi.

За номер в отеле Sokos Hotel Hamburger Börs & City Börs вам придется заплатить несколько дороже, но зато там уже есть и рестораны и кафе, и бар, и ночной клуб, и даже сауна с бассейном. Отель располагается тоже практически в самом центре города – недалеко от рыночной площади.

Если же вы намерены остановиться только в отеле более высокого класса, то вам лучше выбрать Radisson Blu Hotel Marina Palace или Caribia Spa Hotel. В этих гостиницах имеется прекрасный выбор номеров – от стандартных до класса «Люкс». Кроме обычного набора при этих отелях имеются тренажерные залы, сауны, бассейны, салоны красоты, залы для проведения совещаний и пункты проката велосипедов. Radisson Blu Hotel Marina Palace находится на берегу реки Аурайоки в центре города.

Надо сказать, что Турку город небольшой. Его за день можно полностью обойти пешком. А поскольку здесь очень любят кататься на велосипедах, то можно воспользоваться этим прекрасным видом транспорта. Так что, можно сказать, что практически все гостиницы находятся в центре города, и от них очень удобно добираться до всех городских достопримечательностей и магазинов.

Исключение составляют 2 гостиницы - Ruissalo Spa Hotel, расположенная на острове Русайло, и Naantali Spa Hotel. Последняя находится в городке Наантали в 15 километрах от Турку. Ruissalo Spa Hotel прекрасно подойдет всем тем, кто хочет хоть немного отдохнуть от городской суеты, и при этом насладиться тишиной и покоем. Летом там можно искупаться в море, так как неподалеку находится прекрасно оборудованный пляж. Преимуществами Naantali Spa Hotel является близость тематического парка «Страна муми-троллей» и прекрасного СПА-комплекса.

С детьми лучше всего остановиться в отеле Scandic Julia. В нем имеется детская игровая площадка и дополнительные кровати для малышей. Цены за проживание начинаются от 75 евро. В эту стоимость включен завтрак. Лучше всего, конечно, выбирать «шведский стол». Дети до 12 лет здесь проживают бесплатно и еще – во время поселения ребенку обязательно дарят какую-нибудь игрушку или какой-нибудь сюрприз.

Для тех, кто приехал отдыхать на автомобиле, либо же принципиально хочет во время отпуска проживать за городом – есть вариант размещения в кемпингах Соллиден и Руйсало. Проживание в палатке будет стоить от 12 евро за сутки, в домике – от 40 евро. На территории кемпингов имеются все необходимые удобства.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: