Шоппинг в Турку: полезная информация

Надо сказать, прежде всего, что выбор мест для шопинга в финском городе Турку просто-таки потрясающий. Как правило многие туристы начинают свои шоппинг маршруты с того, что посещают главную Торговую площадь города. Здесь находится самый основной в городе Фермерский рынок и там можно приобрести самые разнообразные сезонные овощи и фрукты, а также выпечку, сладости и морепродукты.

Кстати на этом рынке имеются и непродовольственные торговые павильоны, в которых продается недорогая одежда местного производства. Ну а буквально рядом с этой площадью начинаются многочисленные торговые улочки, и там все туристы посещают магазины одежды и обуви самых популярных европейских брендов, гастрономические павильоны и сувенирные лавки. Именно здесь располагается самые главные в Турку торговые центры «Vero Moda» и «Н&М», потом там есть также несколько современных магазинов, которые стоит посетить.

Если вас интересуют новые наряды и аксессуары к ним, то вам стоит отправиться в торговый центр «Hansa», где представлено свыше 120 магазинов самой различной специфики. Здесь есть торговые павильоны известных брендов и магазинчики различной ценовой категории. К тому же там на первом этаже находится супермаркет с самыми популярными финскими деликатесами.

Не секрет, что у многих туристов в Турку особо привлекает к себе крупный алкогольный супермаркет «Alko», и там кстати продаётся не только алкоголь финского производства, но также и напитки из других стран. Лучше всего конечно же купить здесь финские ликёры, изготовленные по старинным рецептам.

Такой популярный торговый центр как «Skanssi» находится в южной части города и там можно найти какую-нибудь стильную одежду и аксессуары. Ну а уже самым взыскательным модницам стоит заглянуть в располагающийся здесь в магазин «Vero Moda».

Ведь именно там представлен довольно-таки достойный выбор самых известных финских брендов. Практически круглый год можно приобретать там отличную зимнюю одежду и соответствующие аксессуары в скандинавском стиле, а также обувь и вещи регионального производства, которые славятся своим высочайшим качеством.

Когда будете прогуливаться по городу, обращайте внимание на магазины, относящиеся к финской марке «Kaptenska», там продаются тёплые зимние куртки, комбинезоны, а также свитера, шапки и многие другие вещи, которые помогут вам пережить даже самую суровую зиму.

Однако вы должны понимать, что уровень цен в этих магазинах довольно-таки высокий. К примеру, средняя стоимость куртки варьируется в районе 160 евро, а пара зимней спортивной обуви обойдётся примерно в 55 евро.

Представительницам прекрасной половины человечества будет очень интересно посетить магазинчик «Huffo», в котором продаётся роскошное нижнее бельё и купальники. Несмотря на то, что в этом магазине довольно-таки высокий уровень цен, все же посетителей там бывает всегда очень много. Этот магазин довольно большой и всех покупательниц радует своим широким ассортиментом. В тёплое время года там всегда имеется огромный выбор купальников и всех необходимых аксессуаров для пляжного отдыха.

Разумеется, в городе имеется много сувенирных магазинчиков, довольно-таки привлекательных, но самым, пожалуй, оригинальным в данной категории является «Kansallinen», где помимо традиционных сувениров продаются старинные книги, а также уникальные поделки и произведения, выполненные вручную.

Тем, кто любит необычные памятные подарки, в первую очередь стоит обратить внимание на необычные репродукции старых карт города, а также здесь можно увидеть очень красивые альбомы, в которых представлены фотографии городских достопримечательностей.

Поблизости с главным туристическим офисом Турку находится большой выбор сувенирных магазинчиков. Вы их найдете на улице Aurakatu там работает сувенирный магазин «Souvenir City» с традиционными аксессуарами с символикой города причём по доступным ценам.

Как правило туристы покупают здесь красочные футболки, оригинальные магнитики и открытки с прекрасными видами города. Ну а тем, кто ищет более оригинальные сувениры, лучше всего отправиться в магазин «Sylvi Salonen», где можно увидеть большой выбор из ремесленных подделок, а также интересные практичные вещи и оригинальные украшения для интерьера регионального производства.

В магазине под названием «Iittala» вы сможете приобрести уникальные изделия из стекла. Причём выбор эксклюзивных товаров в нём настолько большой, что его часто посещают даже коллекционеры. Здесь вы сможете выбрать шикарные украшения для интерьера, которые изготовлены вручную. Однако стоимость всех товаров в этом магазине довольно высокая.

Тем же туристам, которые не хотят тратить на подарки огромные суммы, в большей степени должен понравиться магазин «Tiimari» с классической сувенирной продукцией и практичными товарами для дома. Непременно обратите здесь свое внимание на посуду в скандинавском стиле и весьма оригинальные подсвечники.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: