Цены на отдыхе в Вантаа. Май 2017.

|
12.04.2018
Стоимость тура

Мы путешествовали самостоятельно с парнем. Наше путешествие прошло по маршруту Калининград - Москва - Вантаа - Москва - Калининград. Из Калининграда до Москвы и обратно билеты обошлись в 8600 за человека (8600*2=17200). Из Москвы до Вантаа и обратно - 17000 с человека за купе (17000*2 = 34000). Дорога нам обошлась в 51200 за двоих. Визы у нас уже были. До этого делали визы через туристическое агенство: 10800 за человека со сбором и оплатой работы.

Жили мы в отеле Scandic Aviapolis 5 суток. Стоимость двухместного номера за 5 ночей около 50000 с включенным завтраком. Завтрак - шведский стол. В отеле чисто, персонал приветливый, В отеле говорят на английском, на русском не говорят. Единственный огромный минус, интернет всего 1Гб. Советую купить местную симку в городе с хорошим интернетом или искать вайфай в кафе.

Цены на экскурсии

Русскоговорящего гида для экскурсии по городу мы не смогли найти. Ходили по городу сами. Были на шоколадной фабрике “Fazer”. Остались под большим впечатлением. Можно было попробовать различные конфеты и даже дали пакетик сладостей в подарок, что было для меня удивительно. Единственный минус - не дают запить сладости. Стоимость - 14,50 за взрослого человека. Для детей цены ниже. Экскурсию лучше покупать онлайн через их официальный сайт. Гид говорит на очень понятном английском. На русском можно забронировать, но мы в эти даты уже уезжали.

Еда и продукты

Стоимость продуктов в магазинах выше,чем в среднем в европейских городах.

Обычный черный кофе в городе - 2 евро на вынос, в кафе от 3,5 евро.

Сигареты - 6 евро. Но, ввоз через границу в Финляндию только 2 пачки на человека. Будьте внимательны.

Пиво - 4 евро за бутылку в 0,3 евро в среднем.

Пармезан - от 7 евро за кусочек.

Конфеты фацер - 5-7 евро за упаковку.

Лакрица - 2 евро за 150 грамм.

Цены в кафе примерно такие были: 7 евро на завтрак за человека (омлет с добавками и апельсиновый сок), бизнес-ланч по акции примерно 13 евро с человека, ужин на двоих с двумя бокалами вина - 38 евро.

Поесть фастфуд (макдональдс) - 8 евро за средний набор.

Вино в магазинах - от 5 евро за бутылку.

Советую ходить в магазины сети Lidl. Там одни из самых умеренных цен.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: