Стоимость отдыха в Финляндии. Август 2016.

|
05.02.2017
Стоимость тура

Была оформлена финская мультивиза за 60 евро. Оформление длилось две недели в визовом центре Санкт-Петербурга. Билеты на автобус Санкт-Петербург - Хельсинки - Санкт-Петербург были куплены за неделю до выезда. Общая цена билетов 45 евро. Автобус в Хельсинки приходит в центр города к метро Камппи. В 400 метрах от Камппи располагается отель Омена Хотел, там заранее бронировала номер, обошелся в 70 евро за две ночи. На метро, такси и прочие средства передвижения денег не потратила, так как Хельсинки относительно не большой и все достопримечательности собраны в одной части города.

Цены на экскурсии

В первый день пребывания в Хельсинки обследовала город самостоятельно, посетила музей современного искусства "Киасма" - 12 евро. На второй день пребывания в Хельсинки купила билет на однодневный морской круиз Хельсинки - Таллин за 50 евро. Была однодневная экскурсия по центру Таллина. На третий день посетила Национальный музей Финляднии - 10 евро за билет.

Еда и продукты

Цены на продукты питания в различных торговых сетях разнятся. Например, в торговой сети Призма цены на продукты выше, но есть более дешевые сети К-маркет. Было очень интересно попробовать финские сладости, на них я потратила около 40 евро за всю поездку. Также покупала молочные продукты, потратила около 11 евро. В кафе обедала 3 раза за 15 евро, в стоимость входил суп, второе и компот.

Сувениры и прочие товары

На рыночной площади Хельсинки каждый день с 7 утра открывается базар. Здесь можно приобрести что угодно начиная от магнитов и сувениров и заканчивая вареньем и одеждой. Купали пару магнитов по 3 евро и игрушку оленя с флагом за 12 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В Хельсинки очень популярны велосипеды, решила взять этот замечательный вид транспортного средства в прокат. Делается все очень просто через программу на телефоне, а облегчается это наличием в центре города бесплатных открытых сетей Wi-Fi. Прокат велосипеда обошелся 19 евро за день.

Всего затрачено денег на отдых

380 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: