Французский городок Анси летом.

|
15.05.2016

Анси - небольшой чудесный городок на востоке Франции, в небольшом расстоянии от соседней Швейцарии. Именно оттуда и началось мое автомобильное путешествие в Анси, к красивому озеру в окружении гор. Расстояние от Женевы до г. Анси составляет 40 км, которое можно преодолеть за 30 минут, но дорога занимает больше времени. На границе Швейцарии и Франции необходимо оплатить платную трассу, и иногда стоит небольшая очередь (но, виды там красивые, поэтому можно и постоять)).

Несмотря на чуть более 50 тыс. местных жителей, г. Анси создает впечатление очень многолюдного мегаполиса - свободное парковочное место найти сложно даже в будний день, но меня ничуть не расстроило сделать несколько лишних кругов по красивому городу в его поисках.

Интересной деталью города является то, что он скопил в себя лучшие туристические маршруты Европы - французские Альпы, швейцарское озеро, узкие улочки средневековья любого западноевропейского города, венецианские водные каналы и мосты. Не зря Анси иногда называют французской Венецией.

Главной достопримечательность города Анси является одноименное озеро - благоустроенные пляжи (песчаные платные и несколько травяных) для принятия водных и солнечных ванн способствуют развитию популярности для туристов не только в плане экскурсионного туризма, но и пляжного отдыха.

Очень хорошо развит сервис и услуги - любителям поплавать можно арендовать катамараны, водные велосипеды, лодки. Но, не взяв с собой купальник, мы решили прогуляться по городу, что тоже стало прекрасным времяпровождением - набережная в 9 км позволяет совершать променады и наслаждаться умопомрачающими видами.

Ресторанчики в Анси - отдельная история. Если вы бывали в Венеции, то можно сказать что уже видели ресторанчики Анси - полная копия узких улочек с каналами и кафе с террасами. Большинство посетителей заказывают пиццу и вино, что еще более напоминает Италию. Считаю, что заказывать пиццу во Франции это кощунство, поэтому при посещении ресторанчика ограничилась салатом Нисуаз, привнеся хоть какую-то французскую нотку в отдых.

В целом, полностью рекомендую Анси к посещению, но, наверное, в качестве дополнительного бонуса во время отдыха в Швейцарии или Франции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: