Гордость Лазурного Берега - Антиб.

|
26.08.2014

Антиб - это прекрасный курортный город, расположенный во Франции на берегу Средиземного моря, который удалось нам посетить в июле текущего года. Город очень старый. Его история тянется еще с VI века до нашей эры. Море здесь очень чистое и красивое, в нем совмещено множество оттенков голубого цвета.

Пляжи в Антибе как песчаные, так и галечные. А пляж протянулся примерно на 25 км, поэтому туристов в Антибе много. Здесь расположены виллы многих богатейших людей Франции и не только. И не удивительно, ведь место это очень прекрасно, а местная природа и рельефы очень богаты. Здесь также есть и свой яхт-клуб, порт которого принимает даже круизные лайнеры.

Этот небольшой городок очень богат достопримечательностями. Наиболее запомнившейся и понравившейся местной достопримечательностью стал исторический замок Гримальди, основанный еще в 12 веке. Здесь жил и творил сам Пабло Пикассо. На сегодняшний день замок стал музеем, где можно насладиться творчеством Пикассо и других именитых художников.

Терасса музея также очень интересна. На ней представлены замечательные скульптурные композиции Жермены Ришье. Место очень интересное и исторически значимое.

Второй достопримечательностью, которую мы успели увидеть стала крепость Форт Карре, также построенная во времена средневековья. Крепость очень необычна по своей форме и напоминает четырехугольную звезду. Когда-то здесь даже снимался один из фильмов про Джеймс Бонда.

На территории форт Карре расположена шикарная часовня святого Лорента. А знаменита она тем, что фреска в башне с исторических времен еще ни разу ни реставрировалась, ни разу не восстанавливалась. Это место поистине сказочное. Гуляя по территории крепости, как-будто окунаешься в прошлое. прикасаешься к истории. Помимо всех исторических достопримечательностей, в Антибе очень много других интересных мест.

Центр города очень красив. Узкие мощенные улочки с красивейшими старинными лавочками, знаменитые французские балкончики, украшенные цветами, округлые окна со старинными ставнями, кованные фонарики, французские кафе, старые светлые дома и старинные церкви - все это прекрасно и так романтично.

Также здесь очень вкусная еда: морепродукты, фрукты и сладости. Множество небольших торговых лавочек, где продаются всевозможные яства.

В Антиб также стоит приезжать за парфюмерией, поскольку здесь очень развито парфюмерное производство. Антиб - это поистине интересный город, богатый красивыми пляжами, историческими местами и французской культурой. Это место, куда хочется приезжать, несмотря на то, что цены здесь не всегда доступны.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: