Какой отель выбрать для отдыха в Безье?

Безье - очень своеобразный город, еще пока малоизвестный на российском туристическом рынке и посещаемый в основном французами и знающими людьми. Многих несколько смущает его полиэтнический характер - добрую половину населения составляют выходцы из Испании, еще примерно такую же часть - из арабских стран. Тем не менее, здесь ярко прослеживается французский дух, а местные достопримечательности выглядят довольно заманчиво. Так что если хотите насладиться отдыхом в старинном городе, расположенном примерно в 20 километрах от побережья Средиземного моря, можете выбрать подходящий отель и задержаться здесь хотя бы на пару дней. Единственное, что я бы посоветовала учитывать при выборе размещения - это расположение гостиницы. Желательно выбирать те, которые расположены в историческом центре города или в благополучных районах, не относящихся к категории "арабских". В последних чувствовать себя полностью комфортно вряд ли получится, хотя, как показала практика, ходить там можно, даже вечером, но лучше все же не испытывать судьбу.

Я же, пожалуй, отмечу несколько самых популярных вариантов размещения в Безье, которые пользуются наибольшим спросом у иностранных туристов.

Одним из самых недорогих и приличных вариантов может стать небольшой отель Hôtel Paul Riquet (1 Rue Victor Hugo), расположенный в центре города рядом с живописным бульваром Жана Жореса. В нем гостям предлагают небольшие, но уютные номера, окна большинства из которых выходят прямо на бульвар (кстати, именно на этом бульваре проходит знаменитая феерия Безье - праздник города). Стоят комнаты для двоих от 45 до 55 евро в летнее время (в зависимости от наличия или отсутствия туалета в номере). А сам отель представляет собой довольно неплохой вариант для бюджетного путешествия.

Также можно отметить расположенный примерно в том же районе, но более современный и стильный отель Hôtel Concorde (7, rue Solférino). Каждый номер этого отеля оформлен в мягких тонах и оборудован новой мебелью и собственной ванной комнатой с феном и бесплатными туалетными принадлежностями. Среди же прочих удобств можно отметить наличие частной парковки и близость остановки автобуса, на котором за 15 - 20 минут можно доехать до пляжа. Стоит тут двухместный номер в районе 60 евро за двоих.

Рядом с ним находится еще один неплохой двухзвездочный отель - Hotel De France (36, rue Boieldieu), привлекающий многочисленных гостей скромными, но уютными номерами по невысокой цене - от 55 евро за двоих в летнее время. И хотя кому-то обстановка может показаться слишком провинциальной, заманчивая цена и удобное расположение зачастую способствуют выбору именно в его пользу.

Туристам, путешествующим на поезде, можно порекомендовать расположенный напротив железнодорожного вокзала двухзвездочный отель Hôtel Terminus (78 Avenue Gambetta). В его небольших, но уютных номерах есть все необходимое - от туалета до телевизора и кондиционера, к плюсам можно отнести наличие бесплатного трансфера от отеля до пляжей Вальрас, Сериньян и Кап д'Агд и близкое расположение от него знаменитого Канала дю Миди. Обойдется двухместный номер здесь примерно в 65 - 70 евро.

Если же Вы путешествуете по Южной Франции на автомобиле и находитесь в Безье проездом, неплохим вариантом может оказаться ночлег в расположенном в пригороде бюджетном отеле Premiere Classe Beziers Villeneuve Les Beziers (1, rue de l'Acropole - Parc Actipolis), предлагающим небольшие скромные номера за умеренную цену (от 60 евро за двоих). Удобен он в этом случае тем, что расположен непосредственно у магистрали А9, что исключает необходимость крутиться по городу в поисках нужного места и предназначен в основном именно для транзитного ночлега.

С трехзвездочными отелями, расположенными в центре, ситуация сложней. В основном они находятся в отдаленных районах города. Но все же можно выделить Hotel Imperator Centre (28, Allées Paul Riquet). Он находится в историческом центре города и предоставляет своим гостям современные номера с собственной ванной комнатой, возможность отдыхать во внутреннем дворике или посидеть в баре отеля за вкусным коктейлем. Стоит двухместный номер здесь порядка 85 - 90 евро для двоих, а бронировать его лучше заранее.

Кроме того, отличным вариантом может стать отдых в четырехзвездочном отеле Mercure Béziers (Avenue Saint Saens), также расположенном в центральной части города. Уютные номера обставлены деревянной мебелью, телевизором и мини-баром, а также ванной комнатой с гидромассажным душем. В отеле есть свой бар, а для гостей на автомобилях предусмотрена частная парковка. В общем, варинат очень достойный. И всего за 75 - 100 евро в сутки для двоих в летнее время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: