Отчет об отдыхе в Безье. Август 2015

|
30.07.2016
Впечатление от отдыха в августе

По французскому Провансу нужно путешествовать на машине! И только с любимыми! Никаких... Запомните! Никаких экскурсионных групп. С поездками по расписанию, осмотром достопримечательностей, с шумными соседями. Провансом надо наслаждаться, вдыхая свежий воздух с ароматом лаванды и тополей, воздух со вкусом вина. В Провансе надо подолгу наслаждаться видами, которые никогда не забудешь, увидев даже на миг, но за короткий отрезок времени, невозможно вобрать в себя всю красоту места, все изумительные детали, все то, что сохранит в вас тепло этого прекрасного места - Прованс.

Утром мы с любимой выехали из затерянного в лавандовых полях небольшого города Мирпуа, по направлению города Бизье, а точнее, к расположенному в его окрестностях местечку Валра-Пляж, где у нас был забронирован дом на береге Средиземного моря. Мы очень хотели пожить в доме построенном прямо на песке у пляжа, чтобы можно было с утра выходить прямо к морю, а вечерами, сидя на террасе, наслаждаться морским закатом.

Что взять с собой на отдых?

Наше путешествие к морю включало в себя прекрасные виды Прованса, если вы поступите так же, не забудьте прихватить в дорогу вина, сыра, хлеба, а главное штопор. Я хочу надеяться, что ваше сердце тронут красоты Прованса, и вы остановитесь, чтобы устроить пикник в одном из живописных уголков Франции.

Где лучше остановиться?

Двухэтажный деревянный дом, на берегу моря, забронированный за пять дней до поездки, стоил 420 евро за три дня проживания.

Один недостаток подобного месторасположения - обилие отдыхающих днем, но к вечеру пляжи пустеют.

Чем занять себя на курорте?

По дороге мы заезжали в города встречающеюся на пути: Коркосон, Фанжо, Монреаль, Арзан, и конечно в каждом надо было погостить хотя бы один день, но нам очень хотелось моря.

Для фотографов эта трасса будет интересна сменой пейзажей, лавандовые поля сменяются домами из детских сказок, а проехав еще немного можно увидеть огромные ветряки на холмах, в закате они особенно красиво смотрятся, а на одной из развилок дороги, свернув не туда, нами была обнаружена автостоянка, на которой размещались около двухсот наполовину разобранных легендарных автомобилей Сitroen 2cv.

Все три дня мы провели в непосредственной близости от нашего временного дома, закупив продукты заранее, мы обеспечили себе автономное существование в пределах пляжа.

в один из дней мы выбирались в город Безье, который является одним из старейших городов Франции, и сам по себе является архитектурным памятником, на который мне с любимой было интересно увидеть.

А в "прощальный" вечер мы устроили небольшую вечеринку на пляже, пригласив соседей, которые арендовали соседний дом.

Пляжи

Удивительно, но при большом скоплении народу на основных пляжах, песок береговой полосы остается чистым, коммунальные службы четко выполняют свою работу.

Шезлонг напрокат стоит от 15 до 30 евро. Его стоимость зависит от модели и класса комфортности шезлонга.

Питание
О качестве еды и обслуживания

В местных ресторанах всегда самые свежие морские деликатесы, но говяжьи стейки, которые мне два раза довелось попробовать, были слишком сухие.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих, состоящий из двух блюд и бутылочки местного вина стоил 59 евро.

Плюсы отдыха в Безье

Теплое Средиземное море, песок в относительной близости от лавандовых полей, вкус вина на губах любимой, вечера в нежных и страстных объятиях, нарушающий тишину морской прибой, и луна освещает дорожку по воде.

Стоит ли отдыхать в Безье?

Три дня, проведенные на море в Валра-Пляж, и впечатления полученные от поездки по Провансу, нам запомнились, как одни из самых романтичных дней, наших отношений.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: