Какие интересные места стоит посетить в Биаррице?

Биарриц – город очень привлекательный, располагающий к прогулкам и, поэтому, Вам вряд ли будет здесь скучно.

Гранд Пляж

Главной достопримечательностью города является, конечно, Гранд Пляж, расположенный в центре города. Вдоль него проходит набережная с многочисленными кафе, ресторанами и сувенирными магазинчиками. Это одно из самых оживленных мест города.

Когда Вы попадаете на Гранд Пляж, то первое, что привлекает Ваше внимание – это роскошный отель Дю-Пале и маяк, стоящий на скалистом утесе.

Маяк был построен в 1834 году и с тех пор является символом Биаррица. Вы можете подняться на смотровую площадку, оборудованную на маяке и полюбоваться замечательными морскими пейзажами. Подъем наверх осуществляется только по винтовой лестнице. Цена входа 2,50 евро.

Утес Девы Марии

Если Вы будете прогуливаться вдоль берега океана, то обязательно увидите еще один символ Биаррица – утес Девы Марии. К скале, о которую с грохотом разбиваются волны, ведет мостик, периодически захлестываемый водой. На вершине утеса установлена фигура Девы Марии.

Место просто потрясающее и по своей энергетике, которую дарит Вам стихия, и по своей красоте. Рядом с мостиком расположены небольшие песчаные скалы, с которых открывается живописный вид на побережье и маяк.

Береговая линия Биаррица очень интересная и разнообразная. Песчаные пляжи окружают непреступные скалы, в воде находятся огромные валуны, которые то предстают Вашему взору, то исчезают под набежавшей волной.

Периодически встречаются парки и зеленые скверы, в которые обязательно хочется заглянуть.

Архитектура

Биарриц насыщен красивыми архитектурными зданиями XIX века, многие из которых в настоящее время реконструированы и превращены в фешенебельные гостиницы. Например, Вилла Евгении, построенная в 1854 году, а затем преобразованная в отель, в котором отдыхали многие известные и важные персоны, или, живописно возвышающаяся над скалистым утесом, Вилла Белза.

Музеи

В Биаррице есть несколько музеев, заслуживающих внимания туристов. Например, Исторический музей, рассказывающий об истории города, возникшего на месте на месте китобойной деревушки.

Рядом с пляже находится еще один музей – Морской. Здесь в более чем в 20 аквариумах живут морские обитатели во всего мира. Также в музее проводится интересное шоу тюленей. Несмотря на свой скромный размер, музей очень интересен как для детей, так и для взрослых. Музей работает практически каждый день, за исключением нескольких праздников, с 9:30 и закрывается в 19:00 или в 20:00, в зависимости от сезона. В июле и августе музей работает до полуночи. Взрослый билет стоит 14 евро, детский 9,80 евро.

Интересным для всей семьи событием может стать посещение музея шоколада, расположенного на окраине города.

Почитатели восточной культуры не должны обойти вниманием и музей Азиатика, в котором собрана большая коллекция произведений искусств Китая, Индии, Непала и Тибета. Музей работает с 14:00 до 18:00 или 19:00, входной билет стоит 10 евро для взрослого, и 2 евро для ребенка. Адрес музея: rue Guy Petit, 1.

Храмы

В городе расположено несколько храмов, самыми известными из которых являются церковь Сент-Мартен и церковь Сент-Эжени. Очень приятным открытием для русских туристов становится церковь Покрова Богородицы и святого Александра Невского.

Храм, построенный в византийском стиле, находится в самом центре города и является достаточно популярным местом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.