Отчет об отдыхе в Бордо. Август 2016

Анна
|
16.12.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых был потрясающий и комфортный! Погода выдалась теплая и солнечная, за проведенную неделю на отдыхе погода ни разу не испортилось, даже прихваченные спортивные костюмы доставать не пришлось! Температура стояла в районе плюс 27-30 стабильно! Вообще отдых во франции отличается от всех других, все настолько мило и нежно! Парижанки красивые и такие улыбчивые! Не были во Франции в другое время года, но думаю летние месяца самые лучшие для отдыха! Гулять и посещать многократные экскурсии под теплым солнышком очень здорово!

Отдых с детьми

Все кто был в Париже с детьми точно посещали знаменитый парижский диснейленд! Хотя мы и ездили на отдых без детей парк аттракционов не смогли пропустить! Парк огромный и потрясающий! Разделен на отсеки и если ты купил билет в один парк то чтоб зайти в следующий нужно купить другой билет входной. Но за один день я думаю еще ни кто не проходил. Отдых с детьми там великолепный! Красоту и восторг не передать словами, в диснейленде нужно побывать лично!

Молодежный отдых

Франция это горд любви! Не зря многие девушки мечтают о предложении руки и сердца в Париже! Романтика присутствует всюду куда не пойди, сладкие парочки гуляют по красивым аллейкам и паркам! Мне кажется что для влюбленных поездка в Париж это не просто отдых, это сказка.

Что взять с собой на отдых?

Главное это камера, мы на отдыхе фотографировали и снимали очень много! Слишком много достопримечательностей и экскурсий! Если вы едите с российскими рублями, то советую сразу обменять деньги на местные чтоб не искать на месте обменный пункт!

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в городе Бордо и по совету друзей остановились в отеле intercontinental bordeaux le grand hotel. Отличный пятизвездочный отель со всеми удобствами. Расположен в центре города на площади Плас де ла Комеди. Нам отель очень понравился, цены не высокие, есть рестораны и бары, бассейн и тренажерный зал, спа центр и естественно вай фай)

Чем занять себя на курорте?

В городе Бордо самая большая достопримечательность это Бордоское вино, кстати признано самым лучшим в мире! Мы прихватили с собой с винодельни пару бутылок, но скажу сразу вино дорогое, но оно стоит того! Вкус непередаваемый!

Экскурсионные программы

Очень понравилась экскурсия в старую гавань и на Аквитанский мост! Красиво и познавательно, гид рассказывал что этот мост самый длинный во Франции. Экскурсии проходят долго, и гид покажет все тщательно и не торопясь!

Шоппинг

Мы не закупались слишком сильно, но как не приобрести вино и сыр из Франции) Также в парфюмерном магазине я приобрела себе маленький тюбик духов ! Ну и естественно сувениры с эйфелевой башней

Питание
Где можно поесть?

Мы посетили много разных ресторанов, но один запал в душу! Le_Cabanon_Marin это уютный, с потрясающим интерьером и спокойной атмосферой ресторанчик. Ресторан не самого высшего уровня, но зато и цены вполне приемлемы. Специализируется заведение на море продуктах. Вкусные устрицы и прекрасный суп из морепродуктов! Обслуживание хорошее, над душой не стоят пока ты выбираешь меню что очень важно для меня!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Нам ужин на двоих выходил 75-90 евро. Но на эту сумму мы наедались вдоволь. Это горячее и гарнир, что-нибудь из морепродуктов и салат, два три бокала вина и блюдо одно на двоих с устрицами.

Плюсы отдыха в Бордо

Да тут одни сплошные плюсы! Потрясающие красивые места, новые эмоции, вкуснейшая французская кухня и великолепный отдых!

Минусы отдыха в Бордо

Отдых проходит слишком быстро и не везде понимают по русски

Стоит ли отдыхать в Бордо?

Побывать хоть раз во Франции это уже счастье! Страна великолепна и имеет массу красивых мест для экскурсий и новых открытий!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: