Незабываемые Канны

|
15.01.2014

Канны - удивительный и манящий город. Своей популярностью Канны обязаны знаменитому кинофестивалю, во время проведения которого по Каннам ходят невероятно большое количество звезд мирового кинематографа. Они подъезжают на роскошных автомобилях к Дворцу фестивалей и под прицелами сотен камер выходят на легендарную красную дорожку.

В обычные дни многие туристы прогуливаясь возле Дворца фестивалей фотографируют его на память. Хотя, на первый взгляд, сам дворец кинофестиваля не впечатляет. Похож на наш постсоветский дом культуры.

Главной набережной Канн является Круазет. Одна из самых красивейших набережных Франции. Отдохнув на известных комфортабельных синих стульчиках, вдоль набережной, Вы будете любоваться и наслаждаться прекрасным Лазурным побережьем и теплым солнцем.

Побывав в Каннах, не забудьте отправиться на Леринские острова, расположенные у Лазурного берега. Они представляют собой два обитаемых острова и несколько необитаемых. Добраться туда можно на пароме, который регулярно отправляется с морского вокзала Канн. Острова очень живописны, на острове Сент-Маргерит есть даже крепость.

Если летом Вы окажитесь на Лазурном берегу, Канны встретят Вас ласковым морем и поистине французским шиком.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
08.02.2014 12:29
+0

Кстати для тех кто собирается посетить Канны в этом 2014 году, думаю не лишне будет знать, что Каннский кинофестиваль будет проходить в период с 14 по 25 мая. Так что если есть желание увидеть звёзд современного мирового кинематографа, то планируйте свою поездку именно на этот период времени.

ответить
Комментарий к сообщению: