Как добраться в Канны?

Напрямую добраться до Канн не получится, если Вы только не путешествуете на автомобиле. Но даже в противном случае их расположение достаточно удобное, и доехать туда даже с пересадками не составит никакого труда. Проще всего будет доехать сначала до Ниццы, а затем пересесть на поезд или автобус до Канн. Ницца и Канны связаны очень хорошим транспортным сообщением, поезда и автобусы ходят не то что регулярно, но даже часто я бы сказала. Так то никаких проблем с этим возникнуть не должно. Что касается того, как добираться до самой Ниццы, то здесь есть несколько вариантов. Во-первых, можно долететь до средиземноморской жемчужины на самолете. Прямые рейсы есть как из Москвы или Санкт-Петербурга, так и из других европейских столиц. Единственное, то нужно уесть – это довольно большой спрос и завышенная цена в летнее время, так что бронировать билеты лучше заранее.

Также можно добраться до Ниццы на поезде, отходящем от Белорусского вокзала в Москве. Правда. Здесь есть одно существенное «но». Поезд идет больше двух суток, то может очень сильно сократить продолжительность самого отдыха и, конечно же, утомить.

Но есть и другой вариант. Можно, например, долететь до Парижа (есть также прямые рейсы), а затем уже поездом отправиться сразу в Канны. Этот способ особенно подойдет тем, кто хочет соединить в своем отпуске осмотр французской столицы и отдых на море.

Если же хочется сэкономить, то можно и вовсе долететь самолетами бюджетной авиакомпании Ryanair до Марселя (правда, лететь придется из Варшавы, Риги или Вильньса, зато низкая стоимость билета компенсирует неудобства и стоимость дополнительного переезда), а затем добраться до Канн на поезде (стоимость билета – около 20 евро).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: