В какое время лучше ехать на отдых в Кольмар?

Климат в Кольмаре считается солнечным, практически отсутствуют осадки. Это обусловлено местонахождением города. Недаром его называют вторым самым сухим городом Франции. Ежегодное количество осадков не поднимается выше минимальной отметки, что способствует выращиванию винограда.

Кольмар гостеприимен круглый год. Однако высокий сезон в городе приходится на Рождественские праздники и весенне-летний период (с мая по октябрь). Перед Рождеством в историческом центре города начинают работать ярмарки. Кольмар освещается яркими огнями и окутывается еще более чарующей атмосферой. Несмотря на то что зимняя погода в Кольмаре бывает достаточно суровой и морозной многие туристы приезжают полюбоваться городом и посетить рождественские ярмарки. После Нового года город отдыхает от наплыва гостей. Улицы становятся малолюдными, а осматривать музеи приходится практически в одиночестве.

В весенний период Кольмар продолжает отдыхать. Так как весна здесь, как правило, затяжная и прохладная, но практически без дождей. Теплеть начинает только в мае, тогда и появляются первые туристы. Следующий их наплыв ожидается с лета и продлится он до октября. Особенно много туристов приезжает в Кольмар в начале июля на Международный музыкальный фестиваль и в августе на праздник вина. Лето в этом регионе достаточно теплое. И только с октября температура воздуха начинает снижаться.

Самый дешевый отдых В Кольмаре возможен в несезон. Но учитывая тот факт, что многие туристы приезжают в город на один день и не тратятся на ночлег, лучше всего посещать Кольмар летом или в декабре. Именно в этот период сказочный город становится еще обворожительнее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: