Цены на отдыхе в Довиле. Июль 2017.

|
04.04.2018
Стоимость тура

Поездка в Нормандию была давней мечтой. И поскольку французы одарили меня пятилетней визой, в знак благодарности им, и себе, конечно, я решила, что пора мечте сбыться. Так, мы стали планировать Нормандское турне, а в частности, Довиль с Трувилем, Онфлером и Руаном в придачу. Билеты мы брали через Турецкие авиалинии, глубоко заранее. Летели в Париж через Стамбул, с долгой пересадкой. Но очень радовало то, что багаж у турков можно провозить до 30 кг на одного, плюс 10 кг ручной клади. Билеты обошлись в 21 000 на человека.

Далее я купила билеты на сайте ж/д Франции до Довиля. Поезд отходит от вокзала Сен-Лазар несколько раз в день, билеты стоили 49 евро на двоих (примерная сумма в рублях: 3072 / 2 чел. = 1536 рублей). По нашему общему решению с подругой, мы решили снимать не отель , а апаратаменты. Хотелось почувствовать местный колорит, завтракать на уютном балконе или дворике, и спать в отдельных комнатах. В итоге сняли домик с чудесной гостиной с камином, просторной кухней, совершенно огромной ванной и двумя спальнями. При желании, можно было поместить здесь еще пару человек, так как был еще и диван. На пять дней наше милое жилище обошлось нам 430 евро. (примерные цены в рублях 21 - 25 июля 29 556 руб. / 2= 14 778 рублей). Учитывая разгар сезона, мы решили, что вполне приемлемо.

Домом, хозяйкой и местоположением остались очень довольны. Довиль и Трувиль разделяет река Бельж, через которую проходит мост с живописными видами. Мы хотели обосноваться именно вблизи этого перехода, что бы безпроблемно осмотреть оба городка. Для этих целей наше жилье подходило идеально.

Цены на экскурсии

Мы заказывали частного экскурсовода на второй день пребывания. Стоимость - 40 евро в час. Заказывали на сайте заранее. Девушка-экскурсовод была на своей машине, вела экскурсию на русском, отвезла на дегустацию сидра и кальвадоса в два разных хозяйства. Затем в очаровательные деревеньки - Беврон-ан-Ож, и Пьерфит. Любовались изумительными нормандскими фахверковыми домиками и соломенными крышами. Затем обедали в деревенском ресторане, а потом ездили на ферму, где производят сыры. В общей сложности заплатили 240 евро на двоих. Катались около 7 часов. Все понравилось.

Ездили в Онфлер на автобусе. Стоимость проезда в один конец 4 евро с человека. Очень красивый город со сказочной гаванью и потрясающими видами.

Руан - ездили на поезде. 48 евро на одного туда-обратно. Осмотрели средневековую часть города, посетили Руанский Собор, полюбовались Улицой Больших часов.

Еда и продукты

В Довиле-Трувиле всего в достатке: булочных, кондитерских, ресторанчиков, вкуснющих лавок с деликатесами. Цены в магазинах такие, как и во всей Франции. Вино разное, от 3 евро за бутылку. Сыры разнообразные. Брали и на ферме и в магазинах. Цена абсолютно разная. Можно купить отличный сыр за 3-4 евро за пол-килограмма. А можно и 15 евро. Тут каждый для себя может выбрать. Багет - 0,6 евро, молоко - примерно 1-1,3, колбаски сырокопченые от 4 евро за штуку, помидоры от 1 до 5 евро, в зависимости от сорта.

В ресторанах и кафе средняя цена на двоих с бокалом вина 25-40 евро. Смотря что берете. Порция мидий от 10 евро, "меню дня" из трех блюд с напитком - 15-22 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувенирная продукция: магниты от 2 до 5 евро, куртки нормандские с полосатым подкладом от 50 до 120 евро. Это особенность Нормандии. Купили всем - детям, мужьям, себе.

Стоимость услуг и развлечений

Были в баре на концерте живой музыки - 5 евро с человека, и то за бокал вина.

Казино Довиля, театр - ужин с программой - 67 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 100 €

Полезная информация?
Комментарии (3)
Гость
|
19.07.2018 07:43
+0

Добрый день!

Подскажите, под-та, контакт частного экскурсовода в Довиле. У вас очень заманчиво написан отзыв. Спасибо.

ответить
|
21.07.2018 07:27
+0

Я, честно говоря не знаю, а ссылки тут можно давать? Я с удовольствием подскажу.

ответить
Гость
|
08.08.2018 10:09
+0

А вы можете мне скинуть ссылку в инстаграм? lola.susina или скинуть ссылку здесь?

Спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению: