Отчет об отдыхе в Довиле. Август 2016

Григорий
|
07.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Своеобразный морской курорт в этом городе лучше всего ехать в теплое время года, а именно в августе. Город на севере Франции по имени Довиль очень интересен и богат разными достопримечательностями, как в самом городе, так и за его пределами в регионе Нормандии во Франции. В Довиле достаточно тепло, чтобы купаться, но недостаточно для получения загара. Этот регион богат красивыми достопримечательностями великих импрессионистов и множеством вкусных сыров. Обязательно посетите город Руан с разными старинными зданиями и достопримечательностями.

Молодежный отдых

Думаю, что с компанией поехать в этот регион будет намного интересней, чем поехать в одиночку или с детьми. Так как в этом городе можно будет куда пройтись и погулять, то компания лучший вариант. Так же есть возможность сэкономить в разных заведениях или в хостелах на ночлег.

Где лучше остановиться?

Самым лучшим вариантом для поселения выберите район Трувиль-Сюр-Мер города Довиль, где можно поселиться в таких отелях как "Hôtel Le Fer à Cheval" или "Soleil Vacances Beach Hôtel". Самые удобно то, что от этих отелей можно быстро попасть на пляж и в этом районе находится много развлечений и заведений, где можно вкусно поесть.

Чем занять себя на курорте?

Довиль считается молодым курортным городом и главной достопримечательностями являются местные пляжи. На пляжах находится огромное количество кабинок для переодевания, которые выделяются на фоне пляжа. Съездите в Руан, который считается одним из самых красивых городов Франции. Все люди, почему то ломятся в Париж во Франции, но вот приехав в тихий Руан, понимаешь, что здесь интересней. Ходить по его улицам одно удовольствие. Улицы богаты разными красивыми домиками, которым более 700 лет и выглядят как игрушечные. В городе есть старинные башенные часы, где поднявшись на нее можно увидеть красивый вид на город. В городе можно увидеть самый огромный собор Франции, который называется Нотердам де Руан. Этот собор строился почти восемьсот лет и выглядит очень величественным как снаружи, так и внутри. А также вечером на фоне этого собора показывают световое шоу, которое показывает историю о Жанне Дарк, картины известных импрессионистов. Но мы узнали, что такое шоу происходит только летом. В Довиле очень интересное зрелище, это когда наступают огромные приливы и отливы за считанные часы. Но такое можно увидеть в прохладную погоду.

Пляжи

Самым красивым и чистым пляжем в городе считается пляж с одноименным названием города, но с района Трувиль-Сюр-Мер было удобно добираться на пляж "Grande Plage", где также ухожено и красиво.

Питание
Где можно поесть?

В районе Трувиль-Сюр-Мер города Довиля находится большое количество разных кафе и ресторанов. Есть кафе блинные, кондитерские, а также которые изготавливают пиццу. Нам больше понравилось блинная "Pierre et le Loup", где большое количество разновидностей сиропов к вкусным блинам, а также я со своей половинкой сходили хоть и в чуть дорогой, но прекрасный ресторан французской кухни. "Les Affiches". По дороге от Довиля к Руану можно увидеть несколько кафе магазинов, где каждый хозяин изготавливают свой сыр и конечно же попробовать и купить его.

О качестве еды и обслуживания

Провинция Нормандия богата своими вкусными с ужасным запахом сырами. Но французы также знамениты очень вкусной кухней, и я советую, не поленится и не жадничать, а посетить какой-то ресторан в Довиле.

Стоит ли отдыхать в Довиле?

Хотелось бы вернуться, чтобы отдохнуть, но требуется потратить немного денег. Но хотя бы один раз этого стоит.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: