Отдых в Довиле: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Курортный городок Довиль (Deauville) расположен в Нижней Нормандии в департаменте Кальвадос.

Это совсем недалеко от Парижа, всего 200 км и вы в Довиле.

Добраться в Довиль совсем несложно:

- на автомобиле по трассе А 13, самое приятное, что 186 км вы будете ехать по скоростной автостраде. Время в дороге всего 2 часа.

- на поезде с вокзала Сен-Назар к месту вашего прибытия Трувиль-Довиль, идут ежедневные прямые поезда, время в пути так же 2 часа.

В городе вы без труда найдете туристический офис (около вокзала), где сможете получить карту и всю информацию о городе.

Из- за своей близости к Парижу, претензионной, изысканности и популярности у богатых туристов всей Европы, Довиль называют 21 округом Парижа.

И так, надеюсь, вы уже добрались и Тук..Тук вы уже знаете эту реку разделяющую Довиль и Трувиль. Я была в Довиль и Трувиль несколько раз, ни когда там не останавливалась- достаточно дорого, но погулять провести день или два в этих городках всегда приятно. Если вы приехали на автомобиле, то всегда возможно найти более гуманные цены в гостиницах в километрах 40-50. Довиль дорогой город, но его атмосфера притягивает. Мои восприятия названий этих городков разделенных речкой, почему то всегда напоминают мне «Алису в стране чуде» - помните Труляя и Траляя. Не в туристическую тему, личное восприятие, так и осталось от восприятия на слух Довиль-Трувиль. Но этот город совсем из другой сказки, про богатых, знаменитых, умеющих проигрывать в казино баснословные деньги и не печалиться ни о чем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: