Стоит ли ехать в Фрежюс?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Фрежюс - небольшой, но очень популярный морской курорт, уютно расположившийся на южном побережье Франции, на так называемом Лазурном берегу. Его самыми близкими соседями являются Канны, Ницца с востока и Сен-Максим и Тулон с запада. По сути, это одна из самых южных точек Франции, поэтому неудивительно, что в желающих отдохнуть здесь и насладиться теплым солнцем и ласковым морем, равно как и прочими истинно "французскими радостями" типа хорошей кухни и вина, недостатка нет. Но Фрежюс - это не только пляжный курорт, но и город, известный своей многовековой историей, а следовательно - интересными достопримечательностями, коих немало в регионе в целом. Сейчас в это трудно поверить, но много столетий назад этот приветливый городок был стратегически важной военной базой римского флота. В наши же дни он ежегодно привлекает тысячи туристов из разных уголков Европы, стремящихся сюда в поисках средиземноморской романтики, живописной природы и традиционно высокого для всего побережья сервиса и комфорта.

Что еще Фрежюс для путешественников? Помимо моря и солнца и уже упомянутых исторических достопримечательностей, это многокилометровые виноградники, а следовательно, хорошее вино, высококлассные рестораны с морскими блюдами и небольшие недорогие кафешки с рыбными деликатесами, это бары и шумные вечеринки, это всевозможные водные и сухопутные развлечения, это море позитива и куча ярких фотографий.

И хотя Фрежюс по популярности среди российских туристов несомненно уступает более именитым Каннам, Антибу, Сен-Тропе или Ницце, он без сомнений заслуживает самого пристального внимания. Прогуливаясь по его южным улочкам, можно насладиться синевой моря или белоснежными парусами пришвартованных в порту яхт.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: