Почему стоит ехать в Фрежюс?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Прованс... Альпы... Лазурный берег... Какое сердце останется равнодушным к этим названиям? Сделать свой отпуск насыщенным, богатым впечатлениями и красотой, в окружении роскошной природы и при этом в условиях высококлассного сервиса — не об этом ли мечтает каждый из нас? Небольшой город на юго-востоке Франции полностью отвечает всем этим критериям: Фрежюс.

Что и говорить: мало какие современные курорты могут похвастать столь богатой историей, к примеру, тем, что их основатель — сам Юлий Цезарь. Точнее, он заложил гавань, а поселение стало называться в его же честь — Forum Iulii. Для тех, кто ищет в отдыхе полезную для души и интеллекта составляющую, Фрежюс предлагает весьма богатую культурную программу. В первую очередь это, конечно, изумительная архитектура, начинающая свой отсчет аж с 5 в.н.э. И разнообразие ее тоже восхищает: грандиозные образцы древнеримских сооружений — амфитетар, парк Орельян с шестью арками и т. д.; колоритные средневековые соборы и монастыри и даже экзотичные для этих мест мечеть и пагода. Тех, кто не привык возвращаться с пустыми руками из очередного путешествия, порадует не только шоппинг французского городка, но и приобретения с местных традиционных ярмарок. Но главным достоинством Фрежюса остается, конечно же, природа.

Скопление дорогих яхт в порту этого крупного курорта — причем, практически в любое время года — говорит как об избирательности гостей Фрежюса, так и о высокой его востребованности. Великолепные песчаные пляжи в окружении пейзажей горного массива с красивым женским именем Эстерель, нежно-голубое море (неслучайно ведь все побережье носит название Лазурного), пышная средиземноморская растительность, большинство из которой — цветы и мягкий, приятный климат — вот составляющие безмятежного, полезного для здоровья отдыха. Даже в зимние месяцы температура воздуха здесь не опускается ниже десяти градусов, а в высокий летний сезон нет палящей жары. Прибрежная полоса достаточно широкая и очень протяженная, поэтому, наверное, нет суеты и шума. Вход в воду — безо всяких сюрпризов, достаточно пологий и постепенный. По всем этим причинам Фрежюс частенько выбирают для своего отдыха семейный путешественники с детишками.

Стоит сразу оговориться, что Фрежюс — фешенебельный курорт по всем статьям. Да, здесь есть варианты проживания для туристов, подпадающие под определение «бюджетный», однако даже в таких случаях не стоит ждать, что цена за номер окажется ниже 4 200 рублей. Однако, и условия гарантированы достойные: опрятность, необходимый в посведневности комфорт и воистину французское изящество. Помимо аристократических видов времяпрепровождения (гольф, плавание на яхтах и т. д.) есть и вполне доступные для тех, кто привык к более демократичным занятиям: рыбалка, теннис, дайвинг и, конечно, неспешные пешие прогулки по самому древнему городу и по его прелестным окрестностям.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: