Что стоит посмотреть в Гольф-Жуане?

Французская Ривьера, популярное во всей Европе место отдыха. Лазурный Берег прекрасен и разнообразен. Отдых здесь настоящий кулинарный и морской праздник.

Небольшой городок Гольф-Жуан яркий, как изумрудное море, окружен цветущими садами и парками. Красота этого курортного городка вдохновила на создание своих шедевров Пабло Пикассо. Город славится залежами глины. Вся история Гольф-Жуана связана с керамическим промыслом.

Пикассо поселился в этом городе в 1948 году. Художник увлекся керамикой, посещал мастерские местных ремесленников, много экспериментировал и в итоге мир получил более 4 тысяч изделий из местной глины, созданных знаменитым Пикассо.

Работы Пикассо и сегодня являются украшением города. Скульптура «Человек и Агнец» возвышается на главной площади города. В городе открыт музей Пикассо с обширной коллекцией керамических изделий мастера. Фигурки зверей, птиц, скульптуры людей, даже композиции, составленные из керамических осколков, напоминают цветы.

В городе есть музей, посвященный работам местных мастеров и Международное биеннале искусства керамики.

С берегов Гольф-Жуана, высадившийся здесь, после побега с Эльбы, Наполеон начал свое известное трагическое возвращение в Париж.

Пляжи Гольф-Жуана предлагают любые водные развлечения. Прогулки на яхтах, катерах, дайвинг. Организуют удивительные ночные погружения и специальные экскурсии для знакомства с удивительными обитателями морской флоры и фауны.

Выбор Гольф-Жуана – оставит приятные и яркие воспоминания о вашем отпуске.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.