Где лучше всего остановиться в Лурде?

Достаточно большая часть туристов приезжает в Лурд на один день, успевая в течении этого времени познакомиться с его основными достопримечательностями. Тем, не менее много путешественников задерживаются там и дольше, наслаждаясь окружающей природой и одухотворенной атмосферой города.

Решив по их примеру остановиться в Лурде хотя бы на пару дней, можно выбрать один из предлагаемых гостям города отелей, которых здесь, кстати, предостаточно. Ведь это не только крупный паломнический, но и туристический центр. А поэтому в самом городе и его окрестностях находится более ста тридцати отелей различной категории, большинство из которых радуют достойными условиями и приемлемыми ценами.

Начиная с самых бюджетных вариантов размещения, можно отметить однозвездочный отель Chalet Saint Louis (15 Bd de la Grotte). Он расположен недалеко от центра города и санктуария, поэтому часто посещается паломниками. Обстановку хотя и нельзя назвать современной, зато в каждом номере есть ванная комната с туалетом и душем. А мебель представлена всем необходимым для путника минимумом. Стоимость соответствует условиям и начинается от 40 евро за двухместный номер в высокий сезон. В принципе, это очень неплохой вариант для не привередливых путешественников.

Чуть дальше от центра Лурда, на северном въезде в город, находится другой бюджетный отель - Premiere Classe Lourdes (45 Avenue Alexandre-Marqui), привлекающий своих гостей современными номерами и низкими ценами. За сумму, равную примерно 40 евро в высокий сезон, можно стать обладателем двухместного номера с ванной комнатой (туалет, душ), рабочей зоной, телевизором и бесплатным беспроводным доступом в Интернет. Кроме того, можно доплатить что-то около 4 - 5 евро и получить неплохой завтрак. В целом, Premiere Classe Lourdes можно назвать классическим транзитным отелем эконом-класса, идеально подходящим для туристов, путешествующих на автомобиле или предпочитающих не переплачивать за жилье.

Переходя к отелям, имеющим категории две звезды, следует отметить, что их в Лурде довольно много. Я выделю лишь наиболее привлекательные (на мой взгляд, конечно) из них.

Так, в центре города, недалеко от его главных святынь и достопримечательностей, находится Résidence St Jean (1 Avenue du Paradis), предлагающий своим гостям небольшие, но современные и уютные номера, оснащенные всем необходимым для комфортного ночлега. Я имею в виду собственную ванную комнату, мини-кухню с холодильником, телевизор и бесплатный Wi-Fi. Правда, комфорт все же стоит денег, поэтому здесь двухместный номер обойдется уже в районе 90 - 100 евро за ночь для двоих в летнее время.

Достаточно большой популярностью среди туристов пользуется отель Hotel Lutetia (19 Avenue De La Gare), расположенный рядом с железнодорожным вокзалом Лурда. Своих гостей он привлекает не только своим местоположением или комфортными и аккуратными номерами, но и хорошим видом из окна (большинство из них открывает панораму на город и окружающие его горы), а также наличием частной парковки. Кстати, стоимость номера здесь вполне соответствует его категории и начинается от 50 евро за двухместный номер.

Кроме того, обязательно нужно отметить Hôtel Atlantic (2 Boulevard de la Grotte), хотя и относящийся к категории двухзвездочных, но уверенно тянущий на все три. К его плюсам можно отнести удобное местоположение (недалеко от вокзала, Лурдской крепости и санктуария), комфортные номера, оснащенные современной мебелью и ванной комнатой и наличие неплохого ресторана. Цена за двухместный номер летом тут начинается от 60 евро, что, в принципе, того стоит.

Также мне понравился современный отель Saint Sebastien (63 Boulevard de la Grotte). Находится он прямо в центре города, недалеко от входа в санктуарий. Стильные номера оснащены современной мебелью и представляют собой комфортную рабочую зону и зону для отдыха, кроме того, в каждой комнате есть своя ванная комната с новой сантехникой. Стоит номер в этом отеле от 50 евро за ночь для двоих. Правда, за полотенца и постельное белье могут предложить доплатить.

Среди трехзвездочных отелей без сомнения стоит выделить большой и современный Hotel Roissy (16, Avenue Mgr. Schoepfer), предоставляющий в распоряжение своих гостей просторные звукоизолированные номера с окнами на санктуарий (по крайней мере, в части номеров), кондиционерами и качественной мебелью, хороший ресторан французской кухни, частную парковку (за доплату), магазин сувениров и множество дополнительных услуг. Цена за двухместный номер начинается от 90 - 100 евро в высокий сезон и безусловно соответствует условиям проживания.

Если же Вы ищете более тихое и спокойное место, то можно обратить свое внимание на отель Residence du Soleil (7 rue Louis Pomès Bp 127), расположенный недалеко от центра города и основных достопримечательностей и привлекающий многочисленных гостей просторными и уютными номерами, вежливым обслуживанием и приемлемыми ценами - от 50-60 евро за ночь для двоих.

Любителям современной обстановки и комфорта можно также порекомендовать апарт-отель Résidence La Closeraie (31 Avenue De La Gare), расположенный напротив железнодорожного вокзала. Двуместный номер-студио здесь обойдется примерно в 60 евро и будет оснащен стильной мебелью, телевизором и кондиционером, собственной ванной комнатой и мини-кухней. К услугам гостей в отеле также предоставляется парковка, а до санктуария курсирует специальный автобус.

Также, на мой взгляд, заслуживают внимания трехзвездочный отель Hôtel Continental (20 Avenue Bernadette Soubirous) и апарт-отель Zénitude Hotel & Résidence l'Acacia Lourdes (1A chemin de Lannedarré).

Если же Вы привыкли к повышенному вниманию к своей особе во время отдыха и превосходному сервису, а также можете позволить отдать энную сумму за размещение в четырех- или пятизвездочном отеле, то однозначно стоит посоветовать остановиться в Grand Hotel Gallia & Londres (26 Avenue Bernadette Soubirous, Bp83) с винтажной мебелью, прекрасным рестораном и живописным парком или в расположенном у крепости Grand Hôtel de la Grotte (66,68 Rue Grotte, BP 71), способным похвастаться первоклассным сервисом, наличием бассейна и уютных номеров, в которых есть абсолютно все для приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: