Отдых в Монпелье: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Самолет: Аэропорт находится в 8 км города. Компания Эр Франс совершает, порядка пяти рейсов до Парижа, ежедневно. В зависимости от , выбранного рейса, Вы можете приземлиться, как в Орли, так и в Руасси. Кроме того есть прямой рейс в Лондон, осуществляется ежедневно. От аэропорта в город, без проблем, возможно добраться на автобусе.

Поездом – сверхскоростной поезд TGVсоединяет Монпелье с Парижем ( отправляется с Лионского вокзала, Вы потратите 74.20 – 83.30 евро и три с половиной часа времени в пути).В расписании 10 поездов в день. Также поезда ходят в Каркасон (полтора часа, 6 поездов в день), Милло, Перьпеньян. Скоростной поезд позволит Вам за полтора часа добраться до Нима, и за один час – до Нарбонны, поезд идет через Сет.

В Монпелье есть Автовокзал (rue du Grand St-Jean) , находится в непосредственной близости от Ж/Д вокзала, можно дойти пешком. Отсюда автобус доставит Вас в ближайшие окрестности Монпеньяна. Автобусы компании Eurоlines довезут до Барселоны, а также есть маршруты во многие другие европейские города. Автобусы компании Linebus - основное направление - Испания.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: