Стоит ли ехать с детьми на отдых в Нарбон?

На мой взгляд, Нарбон идеально подходит для отдыха с детьми.

Во-первых, несмотря на то, что это курортный город, жизнь в нем достаточно размеренная и спокойная. Здесь можно чувствовать себя достаточно безопасно, гуляя с ребенком в любое время дня. В большинстве заведений созданы условия для пребывания детей: в большей части кафе и ресторанов есть детские стульчики и специально разработанное меню или комплексы, в больших магазинах - детские игровые площадки. Отели также предусматривают возможность семейного отдыха, создавая для этого благоприятные условия.

В самом Нарбоне и его пригородах есть детские развлекательные заведения и площадки. В Нарбонн-пляже можно покататься на детских аттракционах или поиграть на детских игровых автоматах. Кроме того, на пляже в нескольких местах установлены детские спортивные снаряды, батуты и тому подобное. Много родителей с детьми можно заметить и в выносных кафе, где продают мороженое и мягкие вафли, от которых детская часть отдыхающих просто без ума. В Груиссане можно не только прогуляться с детьми по набережной, прокатиться на теплоходе, но также посетить аквапарк, парк аттракционов или даже покататься на лошадях и пони.

В самом Нарбоне достаточное количество магазинов, аптек, развитая система здравоохранения - то есть есть все, чтобы чувствовать себя комфортно и в случае необходимости пополнить запасы продуктов или обратиться за медицинской помощью (хотя в аптеках без рецепта Вам продадут витамины, укрепляющие препараты и максимум что-то типа колдрекса, так что лучше все необходимые препараты захватить с собой из дома).

Мягкий климат, нежное солнце, воздух, пропитанный теплом и ароматом хвои, делают семейный отдых не только приятным, но и полезным для здоровья. А ровная песчаная береговая линия, достаточно мелкое у берега море способствует его удобству и безопасности.

Поэтому неудивительно, что летом в Нарбоне можно увидеть огромное количество пар с детьми, ведь он по праву заслужил репутацию курорта, где можно приятно и комфортно провести отпуск всей семьей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: